Дочка Андрея Кончаловского пришла в себя после длительной комы

Дочь Юлии Высоцкой перебывает в коматозном состоянии уже много лет и многие фанаты звезды интересуются, что с девочкой сегодня. Одной новости, которая бы одушевила или разочаровала фанатов, нет.

Родственники только вскользь говорят о Марии. Фанаты с пониманием относятся к решению семьи и знают, что трагедия для всей семьи очень велика, чтобы просто об этом говорить. И если Юлия Высоцкая еще рассказывала о дочери, то Андрей Кончаловский продолжал молчать.

В его случае также понятно, что может мужчина винит себя в происшедшем, ведь именно он сидел за рулем автомобиля, попавшего в аварию. Позже Андрей Кончаловский рассказал, что чувствовал свою вину, но поддержка родственников и работа смогли разъяснить ситуацию.

Стоит сказать, что родители Марии отказываются говорить о здоровье Марии. Многочисленные поклонники в поисках информации верят СМИ и молятся о выздоровлении девочки. Сам Андрей Кончаловский во время недавнего интервью попросил прессу оставить их в покое и не выдумать небылиц об их девочке. Мария выздоровеет, несомненно.

Родители буквально жили в больнице, ни на минуту не оставляли дочь. Девочка реагирует на свет, звуки и присутствие близких ей людей в палате, так же она уже в состоянии самостоятельно дышать, поэтому ее отключили от аппарата искусственного дыхания.

Так как Маша каждый день понемногу движется вперед и борется с последствиями тяжелой травмы головы, врачи прогнозируют ее выздоровление. Но все равно пока нельзя сказать, что состояние Маши хорошее.

Ей предстоит еще не один курс реабилитации и огромный труд родителей и медиков, что бы вернуть Марию Кончаловскую к нормальной человеческой жизни.

Юлия Высоцкая недавно прокомментировала ситуацию так:

«Состояние комы неоднозначно и у каждого человека она проходит абсолютно по-разному. Иногда, когда Машенька со мной, бывает, что я ничего не понимаю. Вот вроде бы происходит что-то такое, чему мы очень радуемся. Ожидаем повтора, а его нет. Зато случается что-нибудь иное. Все идет…медленно. Нам изначально сказали, что процесс восстановление нашей дочери будет очень и очень долгим. И это бесконечная и огромная работа – и для Марии, и для нас с Андреем… Все в радиусе пяти километров от Машиной комнаты должно быть наполнено энергией созидания».

Родители тщательно скрывают все подробности и месторасположение дочери. Известно только, что это столичная частная клиника закрытого типа. Они хотят оградить своего ребенка от назойливых СМИ. Ведь девочка еще слишком слаба и лишнее внимание ей не к чему.

Сегодня Мария Кончаловская пребывает в России, в одной из закрытых клиник столицы, передает сайт Neelov.ru. Родители Маши перевезли ее из Франции, где случилась авария и наблюдают за процессом восстановления.

Стоит отметить, что девочке стало лучше. Нельзя с точностью прогнозировать процесс выздоровления, но о состоянии здоровья недавно высказался Егор Кончаловский. С его слов можно понять, что Маша на верном пути и забота родителей дает о себе знать. Они не отказались от лечения дочери даже тогда, когда врачи давали менее процента шансов на выздоровлении.

Конечно, сейчас нельзя назвать точную дату выхода в свет Марии Кончаловской или спрогнозировать ее свежие фото в новостных изданиях, ведь коматозное состояние не изучено до конца современной медициной. Только время может показать, как выглядит Мария Кончаловская и сколько понадобится сил девочки на полное восстановление.

Четыре года назад, семья Кончаловских попала в ужасное дорожно-транспортное происшествие. Андрей и Юлия практически не пострадали, а вот их дочь Мария получила серьезную черепно-мозговую травму после чего, в связи с ее тяжелейшим состоянием, девочку отвезли на вертолете в реанимацию.

ДТП произошло во Франции. Так совпало, что для Андрея этот день был памятным, 12 октября — годовщина смерти матери режиссера.

Стало известно, что Маша не была пристегнута, Кончаловский со своей семьей ехал на арендованном авто и не справился с управлением, в результате чего произошло лобовое столкновение двух автомобилей.

Комментарии 0