Российские флаги подняли на концерте в Санкт-Петербурге музыканты легендарной группы Scorpions

Музыканты немецкой рок?группы Scorpions подняли российские флаги на концерте в Санкт-Петербурге, что прошел накануне. На выступлении российский триколор отображался на экранах сцены Ледового дворца, а также его в своих руках держал лидер группы Клаус Майне.

Музыканты из Scorpions, несмотря на свой солидный возраст, «зажигали» в Петербурге, как в свои молодые годы. Воспоминанием о предыдущих выступлениях, состоявшихся в Ленинграде 29 лет назад, стали хиты Still Loving You, Always Somewhere и Wind of Change. «Скорпы» сопровождали свои композиции видеорядом, где присутствовали российские влаги. Триколором размахивал и фронтмен группы Клаус Майне.

Выступление состоялось в пятницу вечером на сцене Ледового дворца.

В трек-лист вошли Still Loving You, Always Somewhere и Wind of Change, написанная под впечатлением от выступлений в Москве и Ленинграде в 1988 и 1989 годах. Во время концерта российский триколор не только проецировался на экранах сцены, но и оказался в руках лидера группы Клауса Майне.

«Scorpions очень любят Россию и своих российских фанатов. Они всегда с радостью приезжают и с удовольствием выступают в России», — отметила пресс-атташе компании-организатора концерта.

По данным корпорации PMI, на шоу в городе на Неве было продано около 10 тыс. билетов.

Концерты группы Scorpions в России стали частью мирового тура Crazy World, посвященного одноименному альбому 1990 года. Пластинка стала мультиплатиновой — всего было продано более 5 млн экземпляров.

Российская часть турне Scorpions стартовала 28 октября в Сочи. 1 ноября коллектив выступил в Москве. После шоу в Петербурге музыканты дадут концерты в Нижнем Новгороде, Уфе и Екатеринбурге.

Группа Scorpions была основана в 1965 году в Ганновере Клаусом Майне, Рудольфом Шенкером и Матиасом Ябсом. В ее репертуаре — англоязычные лирические баллады и хард-рок. Исполнители отыграли более 5 тыс. концертов в 80 странах мира и выпустили 18 студийных альбомов тиражом более 100 млн экземпляров.

Группа Scorpions приобрела своих первых фанатов в Советском Союзе еще много лет назад. Диски с их концертами стоили у фарцовщиков как пол-зарплаты среднего инженера, однако раскупались, а затем многократно тиражировались на пленках магнитофонных бобин и кассет. Ныне российский этап мирового турне Crazy World начался в Сочи, затем последовали Москва и Петербург. Далее выступлениями Scorpions могут насладиться почитатели из Нижнего Новгорода, Уфы и Екатеринбурга.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.