Буш-старший назвал американского президента Дональда Трампа хвастуном

Экс-президент США Джордж Буш — старший считает нынешнего американского лидера Дональда Трампа хвастуном. Об этом сообщает CNN.

В США готовится к публикации книга историка Марк Апдегроув «Последние республиканцы» (The Last Republicans), посвященная бывшим американским лидерам Джорджу Бушу-старшему и Бушу-младшему.

По данным The Hill, в этой книге Буш-старший далеко не лестным образом отзывается о нынешнем главе США Дональде Трампе.

41-й президент США в книге историка Марка Апдегроува назвал действующего президента США Дональда Трампа «хвастуном». Трамп пошел на выборы, чтобы удовлетворить свое эго, отметил он.

«Мне он не нравится. Я не много знаю о нём, но знаю, что он хвастун. И я не в восторге от того, что он является лидером», — сказал Буш-старший в разговоре с Марком Апдергрувом, который он изложил в своей новой книге «Последние республиканцы».

По мнению бывшего президента, Трамп мог бы объединить страну, но это потребовало бы от него «скромности», что, по словам Буша-старшего, сложно для Трампа. Бывший американский лидер добавил, что у Трампа есть «определенное эго».

Джордж Буш-младший, в свою очередь, и вовсе не ожидал победы Трампа, который, по его мнению, «не знает, что такое быть президентом».

Как сообщает CNN, откровения бывшего президента о нынешнем главе США появились в книге Марка Апдегроува «Последние республиканцы», которая поступит в продажу 14 ноября.

Ранее экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что Трамп является самым опасным главой государства за всю историю страны.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.