В ноябре нужно подготовить волосы к зимним холодам

Конец осени, ноябрь – это значит, холода уже совсем близко. Уже сейчас пора доставать теплые свитера и запасаться горячим чаем и лимонами.

Организм все чаще дает слабину, а это, конечно же, может не отражаться на внешнем виде волос и кожи. В это время года уход за собой требует особого подхода.

Чтобы знать, в какие дни лучше стричь и окрашивать волосы, делать маникюр и другие процедуры для красоты, рекомендуем заглянуть в лунный календарь на ноябрь 2017 года.

В лунном календаре на ноябрь 2017 для стрижки и окрашивания волос, а также маникюра, педикюра, косметологических процедур и операций есть как благоприятные дни, так и не очень, или вообще, когда от перечисленных процедур лучше отказаться.

Календарь красоты, который основан на фазах Луны, поможет запланировать поход к парикмахеру или мастеру маникюра и педикюра, ведь давно доказано, что от положения Луна на небе зависит много физиологических реакция нашего организма.

Специалисты составляют подробные лунные календари на каждый месяц. И уже давно готов лунный календарь стрижек на сентябрь.

Благоприятные дни для стрижки в ноябре 2017 года — 6, 9, 13, 14, 15, 16, 17, 21, 23, 27, 30 ноября.

Благоприятные дни для окраски волос в ноябре 2017 года — 3, 6, 7, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 23, 26, 28, 29, 30 ноября.

Конец осени – для тех смельчаков, которые решаются на перемены вне зависимости от времени года. Окрашивание поможет подчеркнуть цвет кожи и усилить оттенок волос, сделан цвет более интересным и игривым.

Чтобы краска дольше не смывалась и цвет волос не терял своей яркости, лучше красить волосы, когда Луна находится в фазе роста (с 1 по 3 ноября и с 19 по 30 ноября 2017 года).

Другие процедуры по уходу за волосами, в частности питательные и увлажняющие маски, реконструкцию и лечение также лучше проводить в период, когда Луна растет.

Стоит обратить внимание, что этой осенью в моде все оттенки карамели – поэтому можно смело красить свою шевелюру в легкий золотистый, насыщенный или светло-каштановый. Также сейчас все еще очень популярны техники окрашивания в стиле омбре — переходы цвета от одного к другому.

Вообще в ноябре полезно устраивать для волос «разгрузочные дни»: без укладочных средств, с обертываниями или питающими масками. Также пейте витамины, включите в рацион продукты, богатые серотонином.

Все эти процедуры лучше проводить, когда Луна находится в знаках Козерога (21, 22, 23 ноября), Рыб (26, 27, 28 ноября), Близнецов (6, 7 ноября) и Рака (8, 9 ноября). Благоприятные дни для окраски волос в ноябре 2017 года: 3, 6, 7, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 23, 26, 28, 29, 30 ноября.

Чтобы ногти меньше ломались, слоились, их также лучше стричь на растущую Луну. Самое благоприятное время для любых манипуляций с ногтями — когда Луна находится в знаке Козерога (21, 22, 23 ноября).

Стричь ногти и делать маникюр в эти дни можно без опасений, так как процедура пройдет качественно и безболезненно, а еще дополнительно укрепит пластину.

Лучше не делать маникюр в период, когда Луна в Близнецах (6, 7 ноября). Это время негативное для вмешательства в ногтевую пластину. Если же вас беспокоят трещины, воспаления, и другие заболевания ногтей или кожи рук и ног, запланируйте лечение на дни Луны в знаке Девы (12, 13 ноября).

Благоприятные дни для маникюра, педикюра в ноябре 2017 года: 3, 5, 6, 7, 9, 12, 13, 14, 20, 21, 23, 25, 27, 28, 30 ноября.

5 ноября. День плох для стрижки — есть огромная вероятность привлечь ситуации, связанные с кражей имущества или его порчей.

6 ноября. Стрижка благоприятна. Волосы будут расти быстро. Прическа улушчит состояние нервной системы и дыхательных путей.

7 ноября. Стрижка благоприятна. Можно делать укладку, корректировку прически. Избегайте химических процедур.

8 ноября. Очень благоприятный день для стрижки — вы станете красивее и привлекательнее. Можно делать укладку, корректировку прически. Избегайте химических процедур.

9 ноября. В целом, это очень благоприятный день для стрижки — вы сможете получить желаемое и получить необходимую сумму денег. Стрижка изменит вашу жизнь к лучшему.

10 ноября. День хорош для стрижки — ваше лицо станет красивее и выразительнее. Стрижка изменит вашу жизнь к лучшему.

11 ноября. Стрижка принесет вам болезни и несчастья.

12 ноября. Стрижка благоприятна. Одно из самых благоприятных положений Луны. Ваши волосы будут пышными, сильными и магически привлекательными.

13 ноября. Не лучший день для стрижки — вы можете потерять из вида самое главное, не увидеть приходящие и уходящие возможности.

14 ноября. Прекрасный день для стрижки. Она принесет вам счастье, и судьба отнесется к вам благосклонно.

15 ноября. День для стрижки очень хорош — ваша жизнь наполнится приятными событиями и хорошее настроение долго не вас не покинет.Стрижка добавит легкости и непринужденности.

16 ноября. Идеальный для стрижки день — вы будете притягивать доброжелательных людей словно магнит, а ваша внешность улучшится.

17 ноября. Стричься категорически не рекомендуется — вы можете сбиться с пути и получить кучу неприятностей.

18 ноября. Лучше не стричься — перенесите стрижку на другой день.Тибетские мудрецы говорят, что стрижка в этот день укорачивает жизнь.

19 ноября. Стрижка может привлечь в вашу жизнь неприятные события и конфликты. Избегайте стрижки в этот день.

20 ноября. Не стригитесь — вы можете привлечь в свою жизнь болезни из-за дисбаланса энергий. Также такая стрижка может сподвигнуть вас на безумную трату денег.

21 ноября. Один из самых благоприятных периодов Луны для стрижки. Волосы меньше секутся, и быстрее ратсут.

22 ноября. Стрижка сегодня подарит вам удачу и богатство. Очень хороший день, для того чтобы кардинально сменить свой облик.

23 ноября, пишет Neelov.ru. День не подходит для стрижки — можете привлечь в свою жизнь болезни или просто впасть в депрессию, что отразится в том числе и на вашем внешнем виде.

24 ноября. Сегодня стрижка может привлечь в вашу жизнь врагов и недоброжелателей.

25 ноября. День очень хорошо подходит для стрижки. Она привлечёт в вашу жизнь яркие и незабываемые моменты счастья.

26 ноября. Стрижка сегодня не благоприятна, потому что может привлечь в вашу жизнь неясность и запутанные ситуации. Сегодня лучше всего провести очищение, используя мягкие натуральные компоненты.

27 ноября. Стригитесь И красьтесь. Ваша сила, удача и уверенность увеличится в несколько раз.

28 ноября. День просто идеален для стрижки. Стрижка сделает ваше восприятие более тонким и осознанным, а ум проницательным.

29 ноября. День совершенно не подходит для стрижки ввиду опасности привлечения в вашу жизнь нежелательных событий. Может ослабнуть иммунитет, появятся болезни.

30 ноября. Подстригитесь — вы станете более привлекательным человеком и будете притягивать счастье как магнит.

Комментарии 0