Ямал готов увеличить объемы производства продуктов из оленины и рыбы

В ходе своего визита в ЯНАО, руководитель Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин встретился с представителями средств массовой информации и ответил на ряд актуальных вопросов. По словам Абдуллина, региону нужны качественные и дешевые сельскохозяйственные продукты тюменских производителей. Он также отметил, что в 2014 году в административном центре Ямало-Ненецкого автономного округа будет организована биржа контактов с бизнесменами Ямала и прочих регионов области. Помимо этого, будет открыта биржа торговли продуктами питания. Данный проект будет называться «Северная экспедиция».

Глава ведомства добавил, что если предприятия южной части области больше занимаются реализацией различной сельскохозяйственной продукции, то Ямало-Ненецкий АО предлагает оленину и редкие сорта рыбы. В разных городах области эти продукты пользуются довольно большим спросом, однако поставляются они в малом количестве. По мнению Абдуллина, ЯНАО вполне способен обеспечить олениной всю область, что позволит представить ее в магазинах в таких же объемах, как говядина или свинина.

По информации нескольких ведущих СМИ области, представители вышеуказанной палаты в будущем году посетят и другие города региона. Эту информацию подтвердили также представители ведомства.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.