Ученые пришли к выводу, что после смерти человек осознает, что его не стало

Научные сотрудники из Медицинского центра Лангоне при Нью-Йоркском университете по результатам исследования установили, что после смерти человек какой-то период времени осознает, что происходит. Находясь заложником своего тела, он не в состоянии пошевелиться или моргнуть, но все слышит и понимает.  

Специалисты из Медицинского центра Лангоне в Нью-Йорке провели множество исследований, желая узнать, что происходит с человеком после смерти. Эксперты, в том числе, изучали людей, которые пережили клиническую смерть. Как оказалось, погибшие осознают, что их не стало.

Исследователи выяснили, что момент умирания человека — это нечто совершенно иное, чем люди считали прежде. Как оказалось, после остановки сердца мозг человека продолжает активно работать, благодаря чему погибшие люди отчетливо понимают, что они скончались.

В соответствии с результатами наблюдений, проходящими в течение многих лет за теми, кто умирал и переживал клиническую смерть, после того, как сердце прекращает работать, мозг не останавливает свою работу.

Ввиду чего, во многих случаях человек с точностью осознает, что переходит в мир иной, но чувствуют себя словно в ловушке в собственном теле. Более того, он может ощущать, как оно перестает ему подчиняться.

Руководитель исследования Сэм Парниа утверждает, что некоторое время после смерти люди способны осознавать, что происходит. Так те, кто пережил клиническую смерть, рассказывали, что слышали врачей в то время, когда их сердце не билось.

Это объясняется тем, что мозг умирает медленнее, чем сердце. Как оказалось, после остановки сердца мозг способен существовать на протяжении еще нескольких часов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.