Празднование Фестиваля Света на Дворцовой площади будет продолжаться два дня

Этой осенью, 4-5 ноября 2017 года в четвёртый раз в самом сердце Санкт-Петербурга пройдёт очередной крупномасштабный Фестиваль Света.

Местом проведения Светового праздника в этот раз выбрана главная площадь культурной столицы – Дворцовая площадь.

Организатором этого мероприятия, уже полюбившегося горожанам и гостям города, является Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

На этот раз празднование Фестиваля Света на Дворцовой площади будет продолжаться целых два дня – 4 и 5 ноября 2017.

С 19:00 до 23:00 на Дворцовой площади организуют световое и лазерное шоу с использованием 3D-мэппинга. Художники-мэпперы проиллюстрируют одну из пяти популярных песен о Петербурге на фасаде Зимнего дворца, а зрители проголосуют за понравившееся им творение.

На Петроградской и Петровской набережных с 15:00 до 19:00 развернут интерактивное пространство, пишет Neelov. С 19:00 до 22:00 мультимедийное и светопиротехническо шоу будут проецировать на крейсер «Аврора».

Шоу будет посвящено 100-летию революции 1917 года. По словам создателей, зрителям покажут «взаимосвязанные переходы истории Петербурга и Российской Федерации».

Первое световое шоу прошло в городе в апреле 2016, тогда экраном для мультимедийного представления послужил фасад императорского Александринского театра. В ноябре 2016 года спектакли о Петербурге показали на фасадах Мариинского дворца и Исаакиевского собора. В апреле 2017 года Фестиваль света перенесли на стадион на Крестовском.

На стены Зимнего Дворца также транслировалось световое шоу с вариациями на тему истории музея, его зданий и произведений. Представление «Мистерия света» показали в декабре 2016 года под музыку Шостаковича, Прокофьева, Равеля и Хачатуряна.

5 ноября 2017 года Петроградская набережная у «Авроры» превратится в большую интерактивную площадку, на которой развернутся события эпохи 1917 года, которые перенесут зрителей на сто лет назад и позволят окунуться в атмосферу Петрограда того времени.

Гремят военные марши, звучат стихи, речёвки, революционные песни. Все можно сфотографировать, потрогать руками и попробовать самому, а также стать участником тематических конкурсов и викторин, розыгрышей необычных призов и подарков.

Комментарии 0