Амур и Сочи очень далеки от звания грандов КХЛ

РОССИЯ: КХЛ

Начало игры: 10:00 (МСК)

Амур и Сочи очень далеки от звания грандов КХЛ, но оба клуба стараются сразиться за право сыграть в плей-офф. К выполнению такой цели ближе хоккейный клуб из Сочи, входящий в восьмерку лучших команд Западной конференции. Амур также находится неподалеку восьмерки лучших команд, но уже Востока.

В текущем сезоне Амур серьезно перетряхнул свой состав, и Мисхату Фахрутдинову пришлось немало поработать, дабы составить оптимальные звенья у этой команды. В трех крайних турах у Амура начала отслеживаться положительная динамика в игровых показателях – три победы подряд и 11-е место в турнирной таблице. Сейчас отставание от восьмерки составляет 5 очков, информирует сайт Neelov. Лидерами «тигров» являются такие игроки, как: Бывальцев, Ли, братья Ушенины, Зохорна и Горшков.

Хоккейный клуб Сочи прилично финансируется на фоне многих конкурентов, и результаты команды закономерно улучшаются. Сейчас ХК Сочи занимает седьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции, конкуренция в которой видится все же выше, чем в Восточной конференции. Сергей Зубов, главный тренер команды, является не только прекрасным тактиком, но и умелым мотиватором, благодаря чему, многие хоккеисты Сочи проводят свои лучшие сезоны в карьере именно под руководством этого тренера.

Амур и Сочи устроят настоящую битву за победу, которая поможет триумфатору приблизиться к своей цели в сезоне. Если внимательно посмотреть на статистику былых очных противостояний между Амуром и Сочи, то можно отметить явное преимущество принимающей стороны.

Ставка: Победа Амура или ничья (1Х) – кф 1.47.

Комментарии 0