Какого числа начинаются каникулы в 2017 году и до какого числа они продолжаются

Октябрь — месяц первых школьных каникул в новом учебном году. Какого числа начинаются каникулы в 2017 году и до какого числа они продолжаются вы узнаете из нашей статьи.

В 2017-2018 учебном году сроки осенних каникул устанавливаются Министерством образования Российской Федерации, но учебные заведения в регионах имеют право корректировать их по своему усмотрению. Согласно закону передвигать дату начала каникул можно не более чем на две недели.

В 2017-2018 учебном году к осенним каникулам у школьников добавиться дополнительный день. Государственный праздник День народного единства, который отмечается 4 ноября, выпадает на субботу, а это означает, что ближайший понедельник после праздника будет выходным днем.

  • При пятидневной учебной неделе  — с 28 октября по 6 ноября 2017 года (10 дней).
  • При шестидневной учебной неделе — с 29 октября по 6 ноября 2017 года (9 дней).

Как известно, некоторые школы в России используют систему обучения по триместрам. В таких учебных заведениях каникулы устанавливаются после каждых 5 недель обучения.

  • Первые осенние каникулы — с 9 по 15 октября 2017 года.
  • Вторые осенние каникулы — с 20 по 26 ноября 2017 года.

В ближайшие годы, согласно мнению представителей министерства образования, количество школ с обучением по триместрам будет неуклонно расти. Исследования утверждают, что система триместров улучшит здоровье школьников, а также позволит сделать так, чтобы школа не вызывала у детей апатию. Все дело в том, что в новой программе время обучения делится равномерно, а также вводятся дополнительные каникулы.

С 4 по 6 ноября Москва будет праздновать День народного единства. В этот период в городе запланировано множество развлекательных мероприятий, как для москвичей, так и для гостей города.

Празднование Дня народного единства в Москве в 2017 году будет проходить в самом центре города. В Москве пройдёт масштабный фестиваль «День народного единства 2017». Центральными станут четыре площадки: — площадь Революции, Тверская и Манежная площади, а также Новый Арбат.

На этих площадках будут проходить концерты коллективов народного творчества, будут организованы мастер-классы и игры. Каждая площадка будет иметь свою историческую тему. Так Тверская площадь станет базой для демонстрации традиций народов Сибири и Дальнего Востока.

Площадь Революции превратится в культурную площадку для демонстрации традиций народов, проживающих в центральной части страны. На Новом Арбате покажут культуру Юго-Западных регионов, а площадка на Манежной площади будет посвящена всем регионам сразу.

В течение трёх дней в столице пройдут более 100 фестивалей, 100 спортивных игр и 400 мастер-классов, из которых 100 будут посвящены кулинарии, а 300 — ремёслам. Кроме того, в гостей города побалуют своей кухней представители 40 московских ресторанов.

День народного единства на Манежной площади пройдёт под народные мотивы. Гости фестиваля смогут развлечься с уличными артистами, принять участие народных играх и перекусить национальными блюдами. Главной изюминкой праздника станут угощения от рестораторов из разных уголков страны.

На площади Революции будут работать площадки из разных регионов центральной части России, на которых будут выступать фольклорные музыкальные и танцевальные коллективы. Будет работать кулинарная школа среднерусской кухни.

Посетители смогут научиться готовить кулебяку, брянские драники, калитки, судака по-волжски и другие деликатесы. Кроме того, на площади будет работать сразу две ремесленных мастерских — ткацкая и гончарная. Состоятся мастер-классы по плетению лозы и гончарному искусству.

На Тверской площади будет вкусно. Гостей праздника ожидает масштабная битва поваров. На площадке выступят фольклорные коллективы северных народов, в частности будет задействован ансамбль этно-танца «Чукотка», информирует Neelov. Детям будут показывать интерактивный спектакль «Открытие Сибири».

Главная особенность спектакля — возможность участия в постановке самих зрителей. Гости фестиваля смогут познакомиться традиционной с традиционной одеждой народов Сибири и дальнего востока, а также научиться ковроткачеству и изготовлению кукол-оберегов.

Площадка на Новом Арбате порадует посетителей концертом народной музыки жителей Чечни, Кабардино-Балкарии и Ингушетии. Для посетителей будет работать фотовыставка и ярмарка, а также будет организована кузница. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по вышивке узоров и гончарному мастерству.

Время работы площадок 4, 5 и 6 ноября с 11:00 до 20:00.

Комментарии 0