Виноваты Нумерологи: очередной конец света запланирован на 19 ноября

Сторонники эзотерических верований о мистических связях чисел с физическими объектами назвали новую дату апокалипсиса.

«Апокалипсис грядет 19 ноября 2017 года, утверждают нумерологи, которые раскрыли дату конца света», — передает газета Daily.

Эзотерические эксперты продолжают поддерживать версию, что в гибели Земли будет виновата планета Х или Нибиру. Таинственная планета не видна в объективах телескопов, однако астрономы все время приводят доказательства ее присутствия в Солнечной системе.

Конспирологи утверждают, что именно 19 ноября 2017 года это космическое тело приблизится к Земле и погубит все живое.

И для ученых, и для читателей апокалиптические прогнозы возможного столкновения Земли с космическими объектами стали почти привычными.

И чем больше развиваются космические технологии, тем шире возможности у человечества наблюдения за потенциально опасными объектами. А значит — продолжают множиться страшные рассказы о том, что будет, если эти объекты все-таки не пролетят мимо нашей планеты.

Астрофизики мира в нынешнем году насчитали 800 метеоритов комет и астероидов, которые могут столкнуться с Землею. Все они занесены в специальный реестр. И чем ближе дата возможной «встречи» с ними, тем более пристально человечество следит за поведением этих объектов.

На 12 октября «назначен» очередной конец света: в этот день астероид под кодовым названием 2012 TC4 окажется на максимально близком расстоянии от Земли.

Известно, что длина объекта равна 40 метрам, этого объема космического материала достаточно, чтобы нанести колоссальный ущерб для нашей планеты. А он будет куда как более серьезным, чем при падении Челябинского метеорита.

Процент столкновения двух небесных тел «ничтожно мал», пишет The Mirror, однако он все же существует. И астрофизики очень внимательно изучают траекторию движения, природу «поведения» небесного тела, а также внешние факторы, которые влияют на него.

Предполагается, что образоваться астероид 2012 TC4 мог в одном из самых небезопасных для нашей планеты регионов — поясе Койпера, где находится скопление объектов, разлетающихся в различном направлении.

Сама угроза в виде астероидов весьма незначительна: старые космические тела разрушаются, а для образования новых небесных тел понадобится достаточно длительное время. То есть, если на Землю и упадет опасный объект, что будет это даже не через миллион лет.

Однако Земля все же периодически попадает в зону риска и с завидной регулярностью астероиды попадаю в земную атмосферу. Чаще всего это происходит в районах пустынь Сахара, Гоби и Калазари. Придавать огласке подобные моменты ученые не спешат: зачем давать повод для лишней паники, если последствий для человечества никаких нет?

К тому же, как подсчитали исследователи из университета Карнеги, для того, чтобы падение астероида действительно было опасным, весить он должен тонн от 30 до 60. Хотя, если вспомнить, какой по размерам был Челябинские метеорит, оптимизма может поубавиться.

Стоит отметить, что сегодня ученые определяют вес космического объекта по яркости свечения. Но для астероидов эта методика не слишком подходит. То есть, точный размер 2012 TC4 пока не установлен, а данные, озвученные насовцами, могут оказаться ошибочными.

И вот представим, что может случиться, если ученые из NASA все-таки ошиблись? Прежде всего, день и ночь на Земле будут сменять друг друга раз в полгода. В «дневное время» планета окажется перенасыщенной солнечной радиацией, температура воздуха будет так велика, что погибнет большая часть растений и животных.

Ночью же планета будет остывать и наступит такой невероятный холод, что все живое на Земле должно и вовсе погибнуть.

И это еще не все: столкновение с крупным астероидом может изменить саму форму Земли: она станет похожей на шар, границы мирового океана получат новые очертания, а многие территории будут затоплены.

Если же Земля перестанет вращаться, то изменится состав атмосферы и наша планета покроется ровным газовым слоем.

Таким образом, выжить удастся только 5-6% всего человечества. В то время, как большинство живых организмов исчезнет, начнут мутировать вирусы и бактерии. И это станет очередной угрозой для выживших.

Возможно, что за те полгода, пока на Земле будет продолжаться день, успеют растаять все ледники и планета станет одним сплошным океаном.

Все вышеописанное, конечно, не более, чем предположения ученых, построенное на их расчетах, которые тоже могут быть ошибочными. И это значит, что Апокалипсис не наступит никогда.

Чтобы вы не расслаблялись, дорогие друзья, всегда помните какой конец света в каком году состоится.

2008 год — заурядний конец света — на землю упадет астероид диаметром больше 800 м. Последствия такого известны и детям.

2009 год — согласно расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году наступит Армагеддон. сомнительный конец света.

2010 год — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца — «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут». Но это будет временный конец света.

2011 год — окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.

2012 год — о, это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 год — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождения. Сложный, но нужный конец света.

2014 год — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.

2015 год — окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину, сообщает Neelov. А может и нет.

2016 год — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.

2017 год — Конец света согласно теории иерархических катастроф.

2018 год — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 год — Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.

2020 год — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.

Комментарии 0