Никогда не подведут: опубликован рейтинг самых надежных и комфортных автомобилей года

Эксперты автомобильного рынка оценили все имеющиеся модели и назвали самые надёжные транспортные средства. Неоспоримым лидером оказался субкомпактный Toyota Yaris iA.

Эксперты Consumer Reports составили сводный годовой рейтинг самых надежных автомобилей года. В своих оценках они опирались на отзывы автовладельцев различных марок машин. Рейтинг составлялся на основе отзывов автомобилистов о своих авто, и учитывались цена, управляемость, комфорт и безопасность.

Первое место топа достается компактному Toyota Yaris iA, известному также как Mazda2 и Scion iA. Автомобиль оснащается 1,2-литровым и 1,5-литровыми двигателями, которые работают вместе с автоматом и механикой. Данная модель отличается хорошей управляемостью, безопасностью и отличным за свои деньги комфортом.

Серебряный призер списка — Chevrolet Cruze. Модель Cruze является самым продаваемым автомобилем Chevrolet в мире и на то есть причина. Второе поколение Cruze появилось на свет в 2016 году и доступно в кузове седан и хэтчбек. Специалисты по достоинству оценили дизайн автомобиля, тишину в просторном салоне, экономичный 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1.4 литра с турбонаддувом. Некоторые водители даже предпочитают новый Cruze автомобилям более высокого класса.

Третья строчка топа за гибридом Toyota Prius, обновленная версия которого вышла на рынок в прошлом году. На сотню он тратит 5,4 литра топлива, что делает его одним из самых экономичных на планете. Новое поколение Prius дебютировало в 2016 году, и это самая крупная машина за 20-летнюю историю модели. Смешанный расход топлива 5,4 литра на 100 километров пробега делает автомобиль одним из самых экономичных среди одноклассников, а удобный тихий салон и множество функций безопасности в базовой комплектации еще больше привлекают водителей.

Четвертое место самых безопасных и комфортных авто текущего года занимает Mazda MX-5 Miata. Эта модель ценится во всем мире за доступность, интересный дизайн, и внутреннюю красоту. Пятерку лидеров замыкает модель из Южной Кореи Kia Optima. При этом на автомобиль еще распространяется 10-летняя гарантия на кузов, что не может не радовать.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.