Пенсионерки-спортсменки отметили день рождения фитнес-клуба

На днях фитнес-клуб для пенсионеров, который находится в столице ЯНАО, отпраздновал свое десятилетие. Как отметили сотрудники клуба, средний возраст посетителей составляет 74 года. Несмотря на холодную погоду и домашние заботы, участницы три раза в неделю посещают занятия.

В первый год открытия клуба на занятия приходили не более пяти человек. Сейчас уже число участников клуба достигает сорока. Руководителем клуба все это время является Елена Кряжева. В первое время она сама работала с пенсионерками, но сейчас ей в этом помогает две ее ученицы.

По словам Валентины Михайловны, которая является одной из посетителей клуба, она очень рада, что в спортзале участниц ждут с большим нетерпением, что помогают им во всем, что пригласили бесплатно плавать в бассейне одного спорткомлекса. Ей также нравится, что клуб время от времени организует различные мероприятия, в которых принимают участие не только его участники, но и другие пожилые люди. Пенсионерка отметила, что за эти десять лет посещение занятий для многих стало не просто привычкой, а настоящей потребностью.

Пожилые дамы весьма весело отметили день рождения клуба. Сперва они начали исполнять знаменитую песню «Трус не играет в хоккей», в которой заменили несколько слов, чтобы, как говорится, подогнать ее под себя. Пенсионерок поздравила с праздником Елена Зленко, которая занимает должность руководителя ассоциации «Женщины Ямала». Зленко сказала, что участники клуба показывают хороший пример всем жителям региона, в том числе подрастающему поколению. Она также добавила, что смотря на пожилых спортсменок, молодежь раньше поймет, что каждый человек сам отвечает за свое здоровье.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.