Кормивший рыбок Дональд Трамп повеселил премьера Японии и свою свиту

Президент США Дональд Трамп попал в курьезную ситуацию во время своего азиатского турне. Во время протокольного мероприятия в японском дворце Акасака американский лидер повеселил присутствующих, сообщает The Guardian.

Премьер-министр Синдзо Абэ вместе с Трампом прибыл к императорской чете Акихито и Митико. Те, по традиции, проводили гостей к пруду с карпами кои, которых следовало символически покормить.

Политики начали бросать в воду лакомство небольшими порциями при помощи специальных лопаток. Однако потом терпение покинуло обоих политиков: первым не выдержал Абэ, который опрокинул содержимое контейнера в пруд целиком; американский лидер последовал его примеру.

Трамп не захотел долго ждать и приманивать рыб маленькими порциями еды, вместо этого он разом вывалил все содержимое выданной ему коробочки.

Журналисты из Белого дома запечатлели этот неловкий момент. На снимках видно, что окружающие президента США еле сдерживали смех при его кормлении карпов.

Как сообщают СМИ, после этого сотрудникам императорского сада пришлось чистить водоем, так как большое количество еды вредно для карпов кои, к тому же лишняя пища загрязняет воду.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.