Apple предупредила о возможности «выгорания» дисплеев на iPhone X

Дисплей на новых iPhone X может быть подвержен выгоранию и «другим визуальным изменениям». Об этом сообщает Mashable со ссылкой на сообщение техподдержки Apple.

Дисплей на основе технологии органических светодиодов, которым может похвастаться новый «яблочный» смартфон iPhone X, всем, конечно, хорош, кроме одного «но» — он, как и всякий OLED-экран, подвержен эффекту «выгорания».

Выгорание — это дефект, при котором на экране при смене изображения остается часть старого изображения. Проблема обычно возникает, когда в течение длительного периода на смартфоне установлена высокая контрастность изображения.

Компания Apple опубликовала рекомендации по защите дисплея нового iPhone X от «выгорания». Используемый в новых «айфонах» дисплей на органических светодиодах (OLED-дисплей) имеет ряд особенностей, поясняют в техподдержке Apple.

Специальная инструкция была опубликована для того, чтобы помочь счастливым владельцам iPhone X оставаться таковыми и впредь. Правила простые — нужно стараться не выкручивать яркость дисплея на максимум, а также избегать длительной демонстрации статических изображений.

Издание считает, что Apple заранее предупреждает о дефекте, потому что проблема может стать очень распространенной.

Сотрудники сервисных центров говорят, что выгорание OLED-дисплеев чаще всего возникает тогда, когда смартфон, например, завис с включенным экраном и пролежал так какое-то время. В общем, нужно следить за тем, чтобы такого не было.

Продажи нового iPhone X стартовали в России 3 ноября в 8 часов утра. В Москве у магазина Apple выстроились крупная очередь, власти Москвы даже предоставили бесплатный автобус для обогрева. Почти вся первая партия юбилейного флагмана Apple в России была распродана в первый день продаж.

Старт продаж вызвал неслабый ажиотаж — и это при том, что самый «дешевый» «айфон икс» стоит никак не менее восьмидесяти тысяч рублей. А самые первые российские покупатели девайса, вдобавок, еще и вынуждены переплачивать.

В первый день продаж не давали больше двух смартфонов в руки. Самая дорогая модель — iPhone X с памятью 256 Гб (он стоит 91 990 руб.) — закончилась за час.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.