Россиянину, сорвавшему джекпот в полмиллиарда рублей, посоветовали «залечь на дно»: житель Воронежской области выиграл в лотерею 506 миллионов рублей

Огромный выигрыш — серьезное испытание для человеческой психики. Поэтому воронежцу, который сорвал джекпот в полмиллиарда рублей, лучше «залечь на дно». Об этом РИА Новости заявил психиатр-психотерапевт, доцент Московского института психоанализа Владимир Файнзильберг.

Житель Воронежской области выиграл 506 млн рублей в лотерее, что стало самым большим кушем в истории России. Как сообщили представители лотереи, билет он купил в одной из местных точек продаж.

— Вот что нам известно. Это житель Воронежской области. Свой билет он купил в одной из местных розничных точек продаж. Вы только представьте, как это могло быть: он пришёл, купил билет на 1204-й тираж, — отмечается в сообщении.

Психологи уже советуют новоиспечённому миллионеру быть осторожнее.

— Огромный неожиданный выигрыш — это серьёзное испытание для психики человека. Жителю Воронежской области, сорвавшему джекпот в 506 миллионов рублей, лучше залечь на дно, — заявляют эксперты.

По их мнению, появится масса желающих разделить с победителем триумф, а самое главное — выигранную сумму.

— Ему придётся отбиваться от всевозможных родственников, просителей, знакомых, друзей и просто желающих получить свою долю пирога. А это требует, конечно, какой-то психологической устойчивости, и, может быть, даже на какой-то период времени нужно будет даже как-то лечь на дно, исчезнуть, чтобы люди его не замучили просьбами, телефонными звонками и так далее, — отмечают психологи.

Как сложится судьба новоиспечённого миллионера, неизвестно, но многие предыдущие «счастливчики» после выигрыша быстро оказывались на мели, напоминают психиатры.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.