Загадочный объект обнаружен на горе мертвых

Уже несколько десятилетий ученых-археологов и других волнует истинная причина трагедии, случившейся в 1959 году у горы Холатчахль. При загадочных обстоятельствах погибла группа туристов, состоявшая из девяти человек, а теперь, через 60 лет, ученый-археолог обнаруживает на вершине горы, у подножья которой состоялась трагедия, НЛО.

Виртуальный уфолог и археолог, исследуя родные земли Урала обнаружил на вершине одной из самых знаменитых гор местности Холатчахль объект, который назвал НЛО. Объяснил ученый это тем, что размеры предмета очень велики, поэтому посчитать это каким-то обломком ракеты или спутника просто нельзя.

В 1959 году на Урале у горы Холатчахль погибла группа туристов. Это были студенты 5-го курса Уральского политехнического института, которые отправились в турпоход и должны были пройти 300 км по северу Свердловской области и подняться на две вершины. Группа шла под руководством Игоря Дятлова. Как известно, студенты выехали 23 января и к институту должны были вернуться 12 февраля. Поисковая группа работала больше месяца, пока все тела были обнаружены. Мертвых туристов нашли у подножья горы Холатчахль, которую теперь называю «гора мертвых», неподалеку от тогда еще безымянного перевала, который теперь известен всему миру как перевал Дятлова.

Активный виртуальный археолог Валентин Дегтерев работает с помощью сайта Google Earth, исследуя разные кусочки планеты. В этот раз он решил не идти слишком далеко, а исследовать старое, но довольно загадочное место. Тогда ученый и обнаружил НЛО, на знаменитом перевале Дятлова. Как утверждает сам Дегтерев, тарелка не повреждена и села она очень ровно и аккуратно, о чем свидетельствуют ее большие размеры, ведь спутать такую вещь с каким-то обломком было бы глупо.

Валентин говорит, что место надо исследовать и убедиться в его теории, но учитывая место нахождения, это будет очень опасно. Группа студентов погибла у подножья этой горы при совершенно непонятных обстоятельствах и разгадать эту загадку не могут уже шестьдесят лет, стало известно Neelov.ru. Чтобы увидеть НЛО своими глазами, нужно подняться на вершину горы мертвых, а это представляет собою опасность как физическую, так и мифическую, утверждает ученый. Он считает, что гора Холатчахль сама по себе хитра и опасна, так как для одного места слишком много странных и пугающих событий.

НЛО находится на вершине уральской горы уже довольно давно, и не исключено, что именно она является причиной загадочных событий, происходящих недалеко от перевала Дятлова.

Комментарии 0