«Пусть народ это сделает»: Саакашвили пообещал запустить процесс «народного импичмента» Порошенко

Бывший президент Грузии, бывший губернатор Одесской области, лидер украинской партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили пригрозил президенту Украины Петру Порошенко «народным импичментом». Об этом Саакашвили заявил сегодня, 7 ноября, выступая у стен Верховной рады перед своими сторонниками.

«Главное требование на этом этапе — это закон про импичмент президента Украины. Если они этого не сделают, то с 3 декабря я предлагаю начать процесс народного импичмента — пусть народ это сделает», — сказал Саакашвили.

Также Саакашвили выступил с идеей провести 12 ноября марш за принятие законов об Антикоррупционном суде и импичменте.

«Следующую неделю Верховная Рада заседает. Пусть они видят, что нас много, мы не отстаем. Мы не будем стоять, мы будем ходить около них. Нас будет все больше и больше», — выразил уверенность экс-глава Одесской области.

Ранее во вторник Саакашвили рассказал, что получил послание от Порошенко с просьбой атаковать лидера фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Юлию Тимошенко. Он сообщил, что отказался от выдвинутых требований.

17 октября украинская оппозиция начала бессрочную акцию протеста у Рады. Митингующие установили палатки, баррикаду и полевую кухню. В число демонстрантов, помимо членов «Движения новых сил» Михаила Саакашвили, вошли активисты «Батькивщины», «Самопомощи», националистических партий «Свобода» и «Национальный корпус» и других организаций. Протестующие требуют отменить депутатскую неприкосновенность, создать в стране антикоррупционный суд, а также изменить избирательное законодательство.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.