В Германии официально признали существование третьего пола: законодательство планируется разработать к концу 2018 года

Верховный суд Германии постановил в среду ввести в книги записи актов гражданского состояния (ЗАГС) третий пол. Вердикт был опубликован на сайте инстанции.

«Всеобщее право личности также защищает половую идентичность тех, кто в течение продолжительного времени не может причислить себя ни к мужскому, ни к женскому полу», — говорится в постановлении суда.

Новые правила власти страны должны будут ввести к концу 2018 года. Разрешение не выбирать между «мужским» и «женским» полом приняли после того, как в суд обратился человек, обозначающий себя интерсексом. По документам он был женщиной, но во всех остальных инстанциях ему отказывали в этом и заставляли выбирать мужской пол. Интерсексом является человек или эмбрион, у которого развиты признаки обоих полов. То есть это заболевание, при которых индивид может выглядеть как женщина, обладать одновременно грудью и половым членом. Или же наоборот, может выглядеть полностью как мужчина, не иметь груди, но иметь женский половой орган. Эта врождённая болезнь подтверждается хромосомным анализом.

Ранее интерсексы ставили попросту в документах выбирали между полом или же оставляли эту графу пустой. Попытки ввести новый пол были и ранее в Германии. В 2016 году в Конституционный суд уже отклонил просьбу интерсекса признать новый пол.

Официальная информация гласит, что в стране на 2013 год проживает от восьми до десяти тысяч таких людей, но активисты заявляют, что их около 80 тысяч.

Ранее в июле 2017 года правительство Германии одобрило однополые браки. До этого им разрешалось заключать только гражданские союзы, а усыновлять детей запрещалось.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.