Ямальский район начал реконструировать села

В 2013 году около миллиарда рублей из бюджета Ямальского района ЯНАО было направлено на поддержку традиционных отраслей экономики. На эти средства были реиновированы убойные комплексы, а также реконструированы несколько факторий. Проведенные работы позволили существенно увеличить объем производства мяса.

Помимо этого, в районе была начата реализация проекта по реконструкции населенных пунктов. В частности, в селе Яр-Сале был построен современный жилой комплекс, в котором сейчас проживает несколько сотен человек. Подобный комплекс в настоящее время строится и в другом поселке. В другом селе был введен в эксплуатацию многоквартирный дом.Будет проведена реконструкция села Сеяха, которая подразумевает строительство более 17 тысяч кв. м. жилья, современной транспортной инфраструктуры и нескольких объектов энергообеспечения. В одном из населенных пунктов, с применением инновационной технологии, были отремонтированы автомобильные дороги. В течение года в разных селах и поселках Ямальского района открылись детские сады, оборудованные всем необходимым.

В четвертом квартале года в муниципальном образовании начал работу социальный проект, в рамках которого во всех поселках были открыты специальные торговые точки, где льготники могли приобрести более десятка наименований продуктов с десятипроцентной скидкой.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.