ремьера киносериала «Чернобыль. Зоны отчуждения» состоялась 13 октября 2014 года

Сериал-фильм Чернобыль. Зона отчуждения 2 сезон 1 серия Эпизод 09.11.2017. Смелые герои – Паша, Аня, Леша с Настей и Гоша с помощью машины времени отправились в 1986 год, чтобы предотвратить аварию на Чернобыльской АЭС. В схватке с майором КГБ Костенко Паша потерял всех своих друзей, но ему все же удалось сдержать катастрофу.

Однако, вернувшись в современную Москву, Паша видит, что мир изменился до неузнаваемости. Советский Союз не распался, а авария на атомной станции в 1986 году все-таки произошла, но не в СССР. Соединенные Штаты Америки стали Разъединенными. А Паша встречает самого себя в альтернативной реальности. Съемки новых эпизодов прошли в США: герои попадают в настоящее время, но Российской Федерации нет – СССР продолжает существовать, а катастрофа все же случилась – на этот раз в Америке.

Мистический триллер «Чернобыль. Зона отчуждения 2 сезон» — это продолжение популярного проекта «Чернобыль. Зона отчуждения» от канала ТНТ. Премьера второго сезона состоится на телеканале ТВ-3.

Премьера киносериала «Чернобыль. Зоны отчуждения» состоялась 13 октября 2014 года. Сериал стал одним из самых успешных сериалов в истории телеканала ТНТ: по аудитории 14-44 доля «Чернобыля. Зоны отчуждения» составила 27,1 %, рейтинг телесмотрения — 7,2 %. «Чернобыль» вошел в тройку финалистов премии ТЭФИ-2015 в номинации «Лучший телевизионный фильм/сериал» в категории «Вечерний прайм». О том, что второму сезону быть, канал ТНТ сообщил в июне 2015 года. Съемки «Чернобыль. Зона отчуждения 2 сезон» стартовали 5 ноября 2015-го.

Второй сезон «Чернобыля» снимал режиссер Павел Костомаров, работавший ранее над вторым сезоном сериала «Закон каменных джунглей». За сценарий «Чернобыля…» по-прежнему отвечал Илья Куликов.

Главные роли в сериале «Чернобыль. Зона отчуждения 2» исполнили: Евгений Стычкин, Кристина Казинская, Константин Давыдов, Сергей Романович, Валерия Дмитриева, Анвар Халилулаев, Илья Щербинин и другие. Среди актеров, снявшихся во втором сезоне рейтингового проекта – голливудская звезда Мэтт Галлини, известный по таким кинохитам, как «Двойной форсаж» и «Малхолланд драйв» культового режиссера Дэвида Линча.

В сериале «Чернобыль. Зона отчуждения 2» также снялась ведущая «Дома-2» и певица Ольга Бузова. Она сыграла диктора новостей «Первого образовательного канала ТНТ».

Ольга Бузова: «Это неожиданная роль для меня и для зрителей, и новый образ. Я играю ведущую новостей на центральном канале и рассказываю зрителям о ситуации в стране и Мире. Интересно было поиграть с этим образом, и представить, какой я была бы в этом мире «Чернобыля». Там целая вселенная, сделанная с юмором и фантазией, и надеюсь, что зрители это оценят».

Ольга Бузова во втором сезоне «Чернобыля» предстает в образе строгого новостного диктора. На экране новостей «Первого образовательного» она появляется в скромном наряде и объявляет: «Здравствуйте, товарищи! В эфире программа «Время вперёд».

Продюсер телеканала ТНТ Евгений Никишов рассказывал о втором сезоне во время съемок проекта: «Будут разные жанры в каждой серии (фильм-катастрофа с крушением самолета, хоррор с экзорцизмом, роуд-муви и, разумеется, мистический триллер с перемещениями во времени), много экшена, юмора, любви и непредсказуемых сюжетных поворотов».

В первом сезоне сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» пятеро обычных ребят из Москвы отправились в заброшенный город Припять, чтобы найти вора, укравшего крупную сумму денег из квартиры одного из героев. Путешествие оказалось для юных преследователей гораздо более интересным и опасным. Чем они предполагали — им удалось предотвратить большую катастрофу. Однако беда все же случилась — в Америке.

В сериале «Чернобыль. Зона отчуждения 2 сезон» приключения пятерых друзей продолжаются – их ждут новые опасности и открытия. По сюжету героям нужно оказаться в Соединненых штатах и там попасть в зону отчуждения возле разрушенной атомной электростанции. Для того, чтобы это сделать, им придется снова переместиться во времени, но теперь уже в совершенно другой стране, так что решить задачу будет гораздо сложнее. Во время перемещений ребята столкнутся с несколькими паранормальными явлениями.

Действие второго сезона начинается в СССР, ставшем сверхдержавой. Мир этот чем-то схож с нашим: здесь всё те же знакомые всем медийные лица. Предстают они в традиционном амплуа, однако но в непривычном контексте, передает Neelov.ru. Так, знаменитый диктор ЦТ, ведущая «Время» Анна Шатилова с экранов плазменных телевизоров ведет новостную программу «Время вперёд».

За неделю до премьеры второго сезона на ТВ-3 появились ролики с участием народной артистки РСФСР Анны Шатиловой: «Здравствуйте, товарищи! С вами Анна Шатилова. Создатели сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» с чувством переполняющей гордости рапортуют о премьере нового, второго сезона «Чернобыль. Зона отчуждения».

 

По словам продюсеров «Чернобыля» Валерия Федоровича и Евгения Никишова, часть действий второго сезона происходит в США. Это первый раз, когда российский сериал снимается в Голливуде при участии известных американских актеров.

Константин Давыдов о съемках: «В новом сезоне у нас действительно была крутая команда. К нам присоединились еще и американские артисты из разных популярных сериалов. Надеемся, что зрители оценят новый сезон по достоинству, тем более, что ждать его пришлось целых 3 года».

Съемки второго сезона проходили в Лос-Анджелесе, в котором большая часть съемочной группы была впервые.

Специально для второго сезона телеканал ТВ-3 создал новый логотип проекта с изображением Статуи Свободы, чье лицо закрыто респиратором, а корона частично разрушена. Также был разработан постер с символическим начертанием американского флага — в виде колючей проволоки и летящих птиц. По мнению авторов дизайна, такое изображение намекает зрителям на борьбу сводобы и жесткого диктата власти. А чтобы напомнить о радиационной опасности, банер выполнен в желто-черонмо цвете.

Кристина Казинская, исполнительница роли Ани: «Проделанная работа была достаточно напряженной, активной, и, главное, захватывающей и весёлой. Съёмки проходили в США – жили мы на ранчо, где обитали два павлина. Мы их назвали именами наших мальчиков-героев. На следующей неделе мы снова вылетаем в Лос-Анджелес для съёмки финальных эпизодов».

Сергей Романович написал в аккаунте Instagram о своем пребывании в Калифорнии: «Сегодня лучший день в LA за все время, что я здесь был. 2,5 часа изнурительного подъема, проход через закрытую территорию, где стоят предупреждающие знаки об аресте и штрафе в 100$, погоня за закатом, знойная жара и полное отсутствие понимания в какую сторону идти — все это стоило того, чтобы оказаться наверху»

«Во втором сезоне сохранится жанровая эклектика – у нас будет и фильм-катастрофа, и фильм про изгнание дьявола, а также, разумеется, путешествие во времени, причем даже не в одно, а в несколько времен. Я думаю, что те, кто ожидает интересного, насыщенного событиями повествования, точно не будут разочарованы», – рассказал Евгений Никишов.

Саундтрек ко второму сезону сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» написал известный рэп-исполнитель, участник лейбла Black Star L’One. Он создал оригинальную аранжировку советских киношлягеров, которые, по сюжету сериала, стали музыкальными хитами в альтернативной России XXI века.

«Я обожаю музыку из советского кино, а песни того времени заставляют только пожалеть, что та манера исполнения ушла в прошлое. Поэтому, когда мне предложили написать саундтрек с отсылками к старым советским хитам, я с удовольствием откликнулся».

Песню «Там, где клен шумит», музыкант спел вместе с участницей проекта «Голос на Первом канале» Варварой Визбор.

  • Режиссер: Павел Костомаров
  • Сценарист: Илья Куликов
      • Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов
      • Исполнительные продюсеры: Иван Голомовзюк, Николай Акопов
      • Оператор: Юрий Никогосов
      • Художник: Анна Лазарева
      • Монтаж: Степан Гордеев
      • Саундтрек: L’One
      • Художник: Анна Лазарева
      • Актеры: Константин Давыдов, Сергей Романович, Кристина Казинская, Валерия Дмитриева, Анвар Халилулаев, Евгений Стычкин, Владимир Епифанцев, Ольга Бузова, Анна Шатилова, Мэтт Галлини и другие.

Комментарии 0