В городе Лабытнанги отрыли уникальный памятник

В ямальском городе Лабытнанги был установлен памятник пожарной машине. Официальная церемония его открытия состоялась 27 декабря, когда в стране отмечали День спасателя. Памятник находится рядом с 14 пожарной частью города.

Сотрудники пресс-службы УМЧС ЯНАО сообщили представителям средств массовой информации, что установленная на постаменте машина является ветераном своего дела. Автомобиль был выпущен двадцать лет назад и находился на дежурстве одной из пожарных частей города. Более десяти лет ямальские пожарные выезжали на места ЧП на этой машине.

Среди пожарных принято называть старенький ГАЗ 53 трудягой, так как он был довольно прост в управлении, эффективен и очень надежен. По словам реставраторов машины, она и сегодня может спокойно выехать на место пожара. Однако старенький ГАЗ, который долгое время помогал ямальским пожарным, решили увековечить в роли символа героизма спасателей в борьбе с пожарами.

После торжественной церемонии открытия памятника в Лабытнанги прошло специальное собрание, приуроченное к празднику. Участникам мероприятия были вручены почетные дипломы и медали.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.