Путин поздравил Синдзо Абэ с победой его партии на выборах‍

Президент России Владимир Путин пригласил премьер-министра Японии Синдзо Абэ на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который состоится в 2018 году. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы ждем тебя в гости на Петербургском международном форуме, на открытии перекрестных годов России и Японии», — сказал Путин на встрече с Абэ в рамках саммита АТЭС.

«В целом наши отношения развиваются, и развиваются поступательно, что меня очень радует. Активизировался политический диалог, развиваются экономические связи. Но, конечно, всегда есть вопросы, которые требуют дополнительного обсуждения», — отметил Путин.

Президент также пригласил лидера Японии на ПМЭФ-2018.

«И мы ждем тебя в качестве гостя на Петербургском экономическом форуме и на открытии перекрестных годов России и Японии в Большом театре», — сказал Путин.

В свою очередь премьер-министр Японии заявил, что хотел бы продвинуть совместную работу в будущем, направленную на мирный договор.

Работа по подготовке Перекрёстного года России и Японии, запланированного на 2018 год, идёт энергично, сказал он.

«В следующем году планируется проведение Кубка мира по футболу в России, в нём будет участвовать японская команда. Хочется, чтобы 2018 год стал хорошим поводом для углубления взаимопонимания между народами двух стран», — отметил Синдзо Абэ.

Путин заявил, что ждет Синдзо Абэ в качестве гостя на Петербургском экономическом форуме-2018 и на открытии Перекрёстных годов России и Японии в Большом театре.

Синдзо Абэ поблагодарил российского президента за поздравления. «Благодаря этому мы можем продолжить наше взаимодействие с Владимиром в дальнейшем», — сказал он. «По поводу международных вопросов я готов провести обмен мнениями о нашем взаимодействии для денуклеаризации Корейского полуострова», — сообщил японский премьер.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее на полях саммита АТЭС во Вьетнаме состоялась встреча президента России Владимира Путина с президентом Родриго Дутерте. Одной из общих задач России и Филиппин Путин назвал борьбу с терроризмом.

Комментарии 0