Трехматчевая победная серия: Сент-Луис – Айлендерс

США: НХЛ

Начало игры: 04:00 (МСК)

В текущем регулярном сезоне НХЛ, к огромной радости своих болельщиков главный клуб штата Миссури выдает максимально успешные результаты — 17 матчей, 13 побед. И потому по итогам первой декады ноября Сент-Луис стал единоличным лидером чемпионской гонки Запада. Особенно радует игра музыкантов в последних матчах, ведь здесь одержаны три победы кряду: дома над Торонто (6:4) и Аризоной (3:2 Б), и в гостях над Нью-Джерси (1:3).

Как это не звучит парадоксально, но особенно трудной оказалась последняя, домашняя виктория Блюз над безнадежным аутсайдером Западной Конференции Аризоной Койотс, информирует портал Neelov.ru. Ведь после первой заброшенной шайбы Джоэла Эдмундсона хозяева пропустили дважды подряд, а потом довольно долго не могли отыграться. И потому, по заявлению главного тренера команды Майка Йео, эта волевая победа особенно приятна.

Ближайшим оппонентом музыкантов будет второй по своему статусу клуб Нью-Йорка. Сейчас Айлендерс занимает шестую позицию на Востоке, хотя в трех последних матчах оранжево-синие потерпели две неудачи: в гостях у Вашингтон Кэпиталз (4:3), а затем дома против нефтяников Эдмонтона (1:2 ОТ).

Но, в то же время, факт пребывания Айлендерс в ТОП-8 лучших клубов Восточной Конференции, по заявлению Дага Уайта, весьма позитивно влияет на настроение игроков.

На сегодняшний день бывшая команда Уэйна Гретцки является весьма удобным соперником для хозяев «Скоттрэйд-Центра». Ведь четыре из пяти встреч завершились викториями Блюз (5:1, 5:1, 6:3, 2:3 ОТ и 4:3). Причем, три победы музыкантов были весьма убедительны.

Фаворитом новой встречи, по мнению экспертов, так же являются хозяева. Хотя здесь, на наш взгляд, более актуальна ставка на общий тотал заброшенных шайб.

Сент-Луис Блюз — 2.20, Нью-Йорк Айлендерс — 2.90;

Наш прогноз — тотал больше 4.5 за 1.55.

Комментарии 0