Костяк нынешней сборной Канады состоит из игроков КХЛ

Лучшие хоккейные страны Европы и приглашенные североамериканские гости продолжают борьбу в Кубке Карьяла. В очередном матче второго тура этих соревнований встретятся сборные Канады и Швеции, поединок пройдет на Хартвал Арене в Хельсинки, информирует Neelov. Смотреть онлайн хоккей Канада — Швеция 10.11.2017, видео прямая трансляция Евротур.

Костяк нынешней сборной Канады состоит из игроков КХЛ, понятно, что без своих главных звезд «кленовые» уже не видятся явным фаворитом в матче с любым соперником. Первый результат на этом турнире – победа над Швейцарией 3:2. В статистике бросков почти полное равенство 31-27, настораживает факт, что за пять удалений у соперника ни разу не удалось реализовать большинство. Канада Швеция смотреть онлайн хоккей бесплатно 10 ноября 2017, прямая трансляция матч Евротур Швеция — Канада.

Эксперты БК «1хСтавка», ожидают равного матча в этой паре, отдавая небольшое преимущество европейской команде. На победу сборной Канады коэффициент составляет — 2,66. На ничью в основное время котировки — 4,60. На викторию сборной Швеции коэффициент — 2,27. Котировки букмекера на тотал поединка выглядят заманчивыми и высокими: ТБ5 – 1,71, а ТМ5 шайб — 2,19.

После финального матча 21 мая «кленовые листья» провели 7 поединков, одержали в них 5 побед и дважды уступали. Состав канадцев экспериментальный в нём выступают только игроки из Европы, которые и будут представлять родоначальников хоккея на будущей Олимпиаде. В Финляндии канадцы уже провели один матч, переиграв Швейцарию 3:2. Победу в той игре сборная Канады добыла благодаря сильной игре с 28 по 37 минуту матча и три заброшенные шайбы. Хотя в целом встреча получилась равной, без привычного тотального преимущества канадцев, как обычно случается на больших турнирах. Сыгранности канадской сборной не хватает, поэтому такие турниры необходимы команде для того чтобы становиться сильнее.

Сборная Швеции выиграла 8 матчей кряду, считаясь одним из главных претендентов на титул на текущем турнире, да и на Олимпиаде. В распоряжении Рикарда Грёнборга готовая к победам команда, что она в очередной раз продемонстрировала в матче первого тура с чехами, проигрывая по ходу поединка 0:1 и 1:2 в итоге победили 5:3. Матч был равный, но больше сил на третий период осталось у шведской команды, что и принесло ей победу. В составе шведов стоит отметить Ахелссона в его активе дубль, Линдстрема 1+1 и Петерссона 0+2. Результативная игра стала визиткой шведов в последних встречах.

Что касается статистики встреч команд, начиная с 2010 года сборные Канады и Швеции встречались 9 раз. Статистика на стороне «кленовых листьев» в их активе 6 побед при трёх викториях «Tre Kronor». Хотя единственный матч в 2017 году шведы выиграли, да и нынешний состав у них выглядит солиднее и сыграннее канадского, а значит и шансов на победу у них больше. Ставка: победа сборной Швеции – П2 с коэффициентом 2,27.

Прогноз на матч Канада – Швеция: победа сборной Швеции – П2 (коэффициент 2,27).

Комментарии 0