Александр Градский приехал в павильон «Голоса»

Голос 6 сезон 11 серия Поединки 10.11.2017 последний выпуск. Драматичный этап подходит к концу — сегодня зрители узнают имена тех, кому посчастливилось остаться в проекте, и тех, кому придется попрощаться со сценой вокального шоу. Слезы, прыжки и обнимашки — не пропустите этот накал страстей!

Искать лучшие голоса страны будут Александр Градский, Пелагея, Дима Билан и Леонид Агутин. А еще Первый канал запускает обновленное мобильное приложение, открывающее перед пользователями совершенно новые возможности. Теперь каждый может записать при помощи приложении свой вариант исполнения одной из прозвучавших в эфире песен и сделать его доступным для просмотра и прослушивания всеми пользователями! Все записи будут участвовать в свободном голосовании среди владельцев приложения, а лидеры получат приглашение на кастинг.

«Голос 6 сезон» — суперпроект, принципиально отличающийся от привычных вокальных конкурсов и шоу по поиску музыкальных талантов. Начиная с первого сезона, который был показан на Первом канале в 2012 году, «Голос» остается самым рейтинговым проектом на российском ТВ.

Победительницей пятого сезона проекта «Голос» стала Дарья Антонюк из команды Леонида Агутина. О новом кастинге в шоу было объявлено в апреле 2017 года. Заявки на участие — на сайте Первого канала. После кастинга участников ждет слепое прослушивание, в котором наставники отбирают в свои команды по 14 лучших вокалистов и ведут их к победе. Финалистов и победителя шоу выбирают зрители в прямом эфире.

Ведущий проекта «Голос 6 сезон» — Дмитрий Нагиев. Неизменным участиком шоу является оркестр «Фонограф-Симфо-Джаз» под руководством дирижера и аранжировщика Сергея Жилина.

Состав жюри из сезона в сезона претерпевал некоторые изменения. Так, в пятом сезоне «Голоса», который зрители Первого канала увидели осенью 2016 года, команды набирали наставники Полина Гагарина и Дима Билан, Леонид Агутин и Григорий Лепс. Однако в октябре 2016-го Дима Билан в одном из интервью заявил, что пятый сезон станет для него последним, так как он слишком устает эмоционально, полностью погружаясь в проект и переживая за участников. Впрочем, практически сразу информация об уходе Билана из шоу «Голос» была опровергнута сначала его продюсером Яной Рудковской, а затем и самим певцом, в том числе в эфире программы «Вечерний Ургант» (выпуск от 28.10.2016 г.).

Съемки 6 сезона шоу стартовали в июле 2017 года, а в начале августа состоялись первые слепые прослушивания.

В 2017 году судить участников будут члены «Золотого жюри» — в передачу вернулись Пелагея, которая брала декретный отпуск, и Александр Градский. Последний, по словам его подопечной Аллы Рид, уходил не из-за вопросов с гонораром, а из-за того, что считал незаслуженной победу иеромонаха Фотия, обошедшего его протеже Михаила Озерова. Вслед за новостью последовала бурная радостная реакция фанатов шоу в социальных сетях. Остались в шоу и Леонид Агутин, и Дима Билан, до этого признававшийся, что устал от судейства.

В августе 2017 года начались слепые прослушивания. Молодые певцы, прошедшие первый этап кастинг, выступали в самых разных жанрах, начиная от рока до романса. Томас Грациозо прилетел из Рима и исполнил в гримерке русскую песню «Катюша». Лидия Заблоцкая приехала из Минска, Ян живет на Филиппинах и знает русский язык.

Александр Градский приехал в павильон «Голоса» на инвалидном кресле, так как незадолго до старта съемок сломал ногу. Для удобства знаменитого артиста в студии установили специальный пандус

Во время выступлений конкурсантов в студии присутствовали звезды прошлых сезонов. Репортерами во время проведения кастингов работали популярные участники 5 сезона«Голоса» Александра Гомель, Кирилл Бабиев, Олег Кондраков, Михаил Житов и др. Они не только брали интервью у новых конкурсантов, но и подпевали им во время репетиций.

В кастинге на участие в 6-м сезоне «Голоса» принял участие американский музыкант и певец Филипп Бальзано, бывший муж известной певицы Наргиз, которая заняла 2 место во 2 сезоне шоу в 2013 году. Филипп, с которым Закирова восстановила дружеские отношения после тяжелого развода, хочет попасть в команду к Пелагее.

Филипп Бальзано о своем участии в кастинге: «Здесь я чувствую себя очень комфортно. На проект приехали сильные вокалисты».

Команда Димы Билана: Анастасия Белявская, Анна Просекина, Александр Казаков, Леонсия Эрденко, Александр Казаков, Денис и Максим Захарченко, Арсений Бородин, Дима Вебер, Альбина Юсупова, Ян Гэ, Данил Буранов, Анастасия Зорина, Нина Шацкая, Брендон Стоун, Светлана Иванова и Мария Зиброва.

Команда Александра Градского: Альдона Цкуа, Лора Горбунова, Павел Иванов, Светлана Сыропятова, Софья Онопченко, Селим Алахяров, Оксана Войтович, Дмитрий Янковский, Марианна Савон, Наталья Герасимова, Виталий Селютин, Заали Саркисян, Анна Кадышева.

Команда Леонида Агутина: Диана Шалжиян, Тимофей Копылов, Ясмани Ангуло Сильва, Михаил Гришунов, Олика Громова, Дэйв Дарио, Давид Тодуа, Дарья Винокурова, Екатерина Трубилина, Юлия Валеева, Виктория Олизе, Вячеслав Задорожный, Габриэль Купатадзе, Мария Кабашова.

Шестой сезон главного музыкального шоу страны «Голос» стартовал на Первом канале 1 сентября. Традиционно проект начался со слепых прослушиваний, во время которых наставники Дима Билан, Александр Градский, Леонид Агутин и Пелагея набирали команды. Организитора проекта рассмотрели около 10 500 заявок от вокалистов не только из России, но и из других стран. В результате до слепых прослушиваний было допущено 158 человек.

Первым, кто вышел на сцену шоу «Голос», 6 сезон, стал Олег Шуцкий, исполнивший мэшап из песен Егора Крида «Самая Самая» и «Невеста», однако к нему не повернулся никто из наставников. Зато вторая участница слепых прослушиваний 18-летняя Анастасия Белявская смогла зацепить своим пением Диму Билана, и он нажал на кнопку.

Дима Билан объяснил свой выбор в пользу Насти Белявской тем, что почувствовал энергетику и услышал незаурядный голос: «Я почему повернулся-то? Я услышал, что незаурядный голос, на самом деле, мощный, сильный, видно, что там есть ещё — это не предел, эта высокая нота тоже не предел. Я почувствовал в вас бойцовские качества, вот те самые бойцовские качества, которые нам с вами пригодятся в последующих турах».

Сенсацией первого выпуска стало выступление Антона Лаврентьева, которого Пелагея видела «на одном канале, где он ездил по свету и покупал вещи за деньги». Экс-ведущий шоу «Орел и решка. Шопинг» на телеканале «Пятница!» прошел отбор в проект «Голос», исполнив песню Way Down We Go исландской группы Kaleo, и попал в команду Пелагеи.

К раскованной Анне Просекиной, которая после выступления упала от сачстья на сцену, повернулись два наставника — Билан и Агутин. Анна выбрала Билана за его зажигательный смех.

Также слепые прослушивания прошли в первом выпуске: Диана Шалжиян, Ладислав Бубнар из Праги, оперная певица Альдона Цкуа, Александр Казаков из Риги и Александр Огородников, известный телезрителям по участия в проекте «Х-фактор. Главная сцена» (2015 год, канал «Россия 1»).

Второй выпуск слепых прослушиваниях в рамках шоу «Голос», 6 сезон, зрители Первого канала увидели 8 сентября. Первым на сцену вышел Тимофей Копылов, лидер известной группы «Рекорд Оркестра», ставшей известной благодаря хиту «Лада баклажан…». Тимофей исполнил народную песню «Шукария», в которой прослеживаются цыганские и балканские мотивы. К Копылову повернулся единственный наставник — Леонид Агутин, и Тимофей Копылов был этому рад, ведь именно к нему в команду он и хотел попасть.

Помимо Тимофея Копылова, Агутин в этот вечер стал наставником еще двоих певцов: кубинца Ясмани Ангуло Сильва и москвича Михаила Гришунова. Ясмани покорил Леонида зажигательной и модной в сезоне лето-2017 Despacito. Михаил Гришунов исполнил песню Эда Ширана Thinking Out Loud, и к нему повернулись все члены жюри, но он решил, что хочет рассказывать свою музыкальную историю, набираясь опыта у Агутина.

Второй выпуск «Голоса» стал «урожайным» и для Александра Градского: в его команду также попали трое участников. В Лоре Горбуновой, исполнившей песню Эдит Пиаф La vie en rose, мэтр увидел настоящего бойца. К Павлу Иванову коллеги Градского «как-то застеснялись». А к Светлане Сыропятовой мастер интриги маэстро Градский повернулся на последней секунде выступления.

К Леонсии Эрденко, представительницей знаменитой цыганской династии, развернулись Леонид Агутин, Дима Билан и Пелагея. Леонсия выбрала команду Билана, хотя ни наставник, ни участница, по их же признанию, до конца не знают, что будут теперь делать.

Пелагея сказала Леонсии Эрденко: «Я с огромным уважением отношусь ко всей династии Эрденко — там же ж не одна наша девушка присутствует. И я, конечно, была бы очень рада поработать с вами, попеть, я очень люблю цыганские песни, цыганские романсы. И, конечно, ваша мелизматика тончайшая, она на меня действует безотказно».

Также слепые прослушивания во втором выпуске прошла Алла Меунаргия. Девушка пояснила, что она хотела пойти к Билану, свекровь говорила ей идти к Агутину, а свёкр — к Пелагее. Билан к Алле не повернулся, поэтому она решила последовать совету свёкра.

К Давиду Тодуа — первому участнику, который вышел на сцену в третьем выпуске слепых прослушиваний «Голоса», 6 сезон — повернулись все наставники. Однако грузинский певец, исполнивший песню Who Wants to Live Forever группы Queen, выбрал Леонида Агутина.

А вот с Анной Гончаровой, спевшей на слепом прослушивании «Каким ты был» из фильма «Кубанские казаки», наставники предпочли только вместе душевно позаниматься вокалом.

Пелагея призналась Анне Гончаровой: «Мне было хорошо, мы пели тут, хотелось вам подстроить терцию внизу — что мы и старались сделать. Понимаете, душевно было очень, так по-домашнему — не по-конкурсному. Вот в чём проблема, собственно, и была. Но проблема не в вас…»

Организаторы шоу «Голос», 6 сезон, подготовили в третьем выпуске сюрприз для наставников и зрителей. На сцену с песней Stan Эминема вышли Полина Гагарина и Баста. Нынешние наставники были озадачены, и только Градский смог угадать, что поют Полина и Василий.

Комментарии 0