Калифорнийское турне лидера Востока: Анахайм – Тампа-Бэй

США: НХЛ

Начало матча: 04:00(МСК)

В двух прошедших матчах с командами самого популярного штата Америки — Сан-Хосе Шаркс (1:5) и Лос-Анджелес Кингз (2:5) единоличный лидер Восточной Конференции заработал четыре победных очка, и еще больше упрочил свое турнирное положение. Сегодня Тампа опережает своего основного преследователя в лице Торонто на шесть пунктов (28 против 22-х), и при этом команда Джона Купера имеет одну игру в запасе.

В последнем поединке лидера с королями Лос-Анджелеса вновь отметились заброшенными шайбами лучшие бомбардиры нынешнего регулярного сезона Никита Кучеров и Стивен Стэмкос. Теперь в активе двух нападающих Тампы по 29 очков, и они значительно опережают своих основных преследователей:

1. Никита Кучеров (Тампа) — 29 (16+13)
2. Стив Стэмкос (Тампа) — 29 (8+21)
3, передает портал Neelov. Джейден Шварц (Сент-Луис) — 21 (9+12)
4. Джонни Годро (Калгари) — 21 (6+15)…

Команда Джона Купера продолжает свое трехматчевое калифорнийское турне. А третьим соперником Тампы вполне естественно будет Анахайм Дакс. Сегодня утки занимают лишь десятую позицию в Западной Конференции — 16 матчей, 7 побед.

Еще больше огорчают болельщиков Анахайма последние результаты своих кумиров. Ведь в пяти последних календарных встречах команда Рэнди Карлайла поочередно проиграла Торонто (1:3), Нэшвиллу (3:5), Сан-Хосе (1:2 Б) и Лос-Анджелесу (3:4 ОТ).

И лишь в самом последнем поединке утки сумели прервать свою затянувшуюся серию неудач, и в родных стенах разгромили Ванкувер (4:1). Теперь же в гости к Анахайму прибыла практически непобедимая сегодня команда Джона Купера.

По статистике личных встреч нынешних соперников в Калифорнии мы видим весьма противоречивые результаты (1:0 ОТ, 1:4, 1:2 и 2:1 ОТ). Кто же является фаворитом новой битвы лидера Востока с десятой командой Запада?

Анахайм Дакс — 2.70, Тампа-Бэй Лайтнинг — 2.35;

Наш прогноз — победа Тампы с учетом овертайма и буллитов за 1.83.

Комментарии 0