Выходные в Москве: столица приготовила жителям и гостям массу развлечений

Москвичей ожидают аномально теплые выходные для середины ноября. В субботу и воскресенье, 11 т 12 ноября, будет пасмурно и мокро, но температурный режим обещает быть лояльным.

В субботу температура может подняться до семи градусов, — сказал агентству ТАСС замначальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

«Ждем с запада небольшие осадки. В ночь с пятницы на субботу +1..+3 в Москве, до −1 по области, днем в субботу +5..+7 по Москве и до +2 по области. Небольшой дождь, ветер южный, 5-10 метров в секунду. В воскресенье ночь еще теплее +4..+6, по области до +2 и днем также +4..+6, по области до +2, небольшой дождь»

Таким образом погода не помешает провести в столице насыщенные выходные, тем более что программа подготовлена на высшем уровне.

В Манеже снова очереди. На днях здесь открыли выставку «Россия, устремленная в будущее», которую успел посетить и Владимир Путин. По словам организаторов, на экспозициях представлены интеллектуальные, экономические, научные и экологические российские достижения. Например, новые источники альтернативного сырья для сельского хозяйства, биоплато для очистки воды и питания датчиков мониторинга и т. д.

На выставке 15 тематических залов с проектами в области космоса, IT-технологий, науки и образования, промышленности, транспорта, медицины, экологии, градостроительства. Кого-то впечатлит новое снаряжение и амуниция для военных, кого-то — достижения по добыче газа, уникальные способы выращивания растений или новые технологии, с помощью которых можно поместить кусочек торта в тюбик.

КОГДА: до 22 ноября 2017 года, с 11.00 до 23.00 (вход посетителей до 22.00).

Думаете, еще рано готовиться к Новому году? А вот и нет. Пора начинать охоту на крутые новогодние подарки. В помощь вам фестиваль «Дуняша! Маркет», который будет идти 11 и 12 ноября. На ярмарке представят около 27 000 подарков (украшения, сладкие сувениры, керамика и игрушки ручной работы, предметы интерьера, аксессуары, авторские вкусности, одежда от молодых дизайнеров), которые можно будет потрогать, примерить и купить. Праздничное настроение на фестивале создадут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а также музыкальные коллективы. Кстати, если у вас дома завалялись использованные батарейки, то можете прихватить с собой — на месте будет организован пункт приема. А также будет работать стенд бук-кроссинга (обмен книгами).

ГДЕ: Центр дизайна Artplay (малый зал), ул. Нижняя Сыромятническая, 10. Ближайшая станция метро «Курская».

КОГДА: 11 — 12 ноября, 12.00 — 20.00.

Изучить историю на выставке «Россия — моя история» на ВДНХ бесплатно смогут пассажиры столичного метро. Для этого специально был выпущен билет «Единый» с особым дизайном. Их обладатели смогут посетить выставку в любой день до 22 ноября. Всего таких билетов выпустили 600 тысяч штук, и они уже в свободной продаже в кассах метро.

Фотовыставка Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия. Избранное» до 30 ноября в торговом центре «Гагаринский» (1-й этаж). Лучшие фотохудожники страны запечатлели в снимках живописные пейзажи и многообразие животного мира в естественной среде обитания от Калининграда до Камчатки.

Благотворительная выставка приютских кошек «Найди друга!» 11 ноября в торговом комплексе «Л-153» (Люблинская улица, 153, ближайшая станция метро «Братиславская»). Любого приглянувшегося питомца можно будет тут же забрать домой после беседы с куратором и подписания договора (необходим паспорт).

Выставка ювелирного искусства «JUNWEX Premium» 11 и 12 ноября в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Нужна регистрация на сайте junwex.timepad.ru.

Открытие зимнего сезона в парке «Сокольники»

11 ноября на Фестивальной площади парка «Сокольники» состоится традиционная церемония официального открытия зимнего сезона. 2018 объявлен Годом театра, в связи с чем лейтмотивом концепции был выбран ярчайший театральный жанр — мюзикл, а слоганом всего зимнего сезона — «Мюзикл — парк: ни дня без маски».

Фестиваль экшн-cпорт, фотографии и кино S-Fest

C 10 по 19 ноября в Музее Москвы пройдет первый Московский международный фестиваль экшн-спорт фотографии и кино S-Fest — уникальное событие, объединяющее культуры сноубординга, серфинга и скейтбординга в различных визуальных форматах на одной площадке.

Мюзикл «Анна Каренина»

С 8 по 19 ноября в Московском государственном театре оперетты пройдет масштабная постановка — мюзикл «Анна Каренина». Захватывающая история любви, лучшие артисты российского мюзикла, великолепный вокал и эффектная хореография — все это сливается воедино в грандиозной постановке.

Интеллектуально-психологическая игра «Мафия»

12 ноября в клубе живого общения «Открытые двери» пройдет игровой вечер классической «Мафии». В клубе будет комфортно, как новичкам, так и опытным игрокам.

Народные гуляния в парке Северное Тушино

11 ноября Музейно-парковый комплекс «Северное Тушино» приглашает погулять по осеннему парку и присоединиться на центральной площади к программе «Народные гулянья».

Сказочные герои мультфильмов закружат детей и взрослых в веселых хороводах и предложат принять участие в семейных состязаниях.

На сцене выступит ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск. Немного лирики и ретро-шарма принесет гостям парка выступление шоу-группы «Малиновка».

В Центральном доме художника (ЦДХ) проходит очередной фестиваль русского географического общества. На этот раз он посвящён народам, населяющим Россию. Проект был создан и претворён в жизнь объединением географов, картографов, этнографов, путешественников и мастеров традиционных промыслов России. На выставке посетители узнают об обычаях различных этносов, услышат вековые предания, померят национальные костюмы народов, увидят фотографии, находки этнографов, карты и книги.

Где и когда: ул. Крымский Вал, д. 10, зал №21, пишет портал Neelov.ru. Выставка работает до 12 ноября, с 11:00 до 20:00.

Комментарии 0