Международный форум «Ямал Нефтегаз 2014» пройдет летом

Летом этого года в административном центре Ямало-Ненежкого автономного округа пройдет международный форум «Ямал Нефтегаз 2014». Проведение данного мероприятия направлено на обмен успешным опытом работы в сфере геологического изучения, промышленного освоения, перевозки и переработки нефти и газа, привлечение большего внимания со стороны отечественных и иностранных инвесторов к ресурсам территории полуострова Ямал, которые помогают решить самые серьезные задачи, стоящие перед регионом.

Организаторы форума уже утвердили программу мероприятий форума. В состав оргкомитета вошли начальники и высококвалифицированные работники профильных структур органов исполнительной власти Ямало-Ненецкого АО.

Основные темы обсуждения

Предыдущий международный форум по этой теме прошел в регионе весной прошлого года. Наиболее актуальной темой как прошедшего, так и предстоящего форума остается промышленное освоение углеводородных месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа. В первую очередь участники, конечно же, будут обсуждать вопрос освоения Бованенковского месторождения, которое является самым крупным на территории региона. С каждым днем повышается интерес к реализации крупномасштабного проекта «Ямал СПГ», строительства многофункционального морского порта в районе поселка Сабетта, развития Северного широтного хода, а также промышленного освоения полуострова Гыдан. Без внимания участников мероприятия не останутся и другие направления экономического развития региона.

В прошлом году в мероприятии приняли участие более 200 специалистов, среди которых — сотрудники профильных департаментов и ведомств РФ, главы отечественных и иностранных добывающих и перерабатывающих предприятий, финансовых организаций, банков и производителей современного оборудования. Помимо представителей РФ и стран ближнего зарубежья, Ямал посетили специалисты из Северной Америки, Западной Европы и Азии.

Организаторы прошлой конференции отметили, что им удалось выполнить поставленную задачу по созданию базы для успешного диалога между бизнесменами, учеными, экологами и органами власти.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.