Интригующее противостояние европейского и североамериканского хоккея

ЕВРОПА: Кубок Карьяла

Начало игры: 18:30 (МСК)

Интригующее противостояние европейского и североамериканского хоккея. Канада на Кубке Карьяла – это не та монструозная команда, которая выступает на чемпионатах мира или олимпийских играх. Финляндия же на домашнем турнире всегда выступает в максимально качественном составе, пытаясь оставить Кубок Карьяла в своих руках.

В первом туре финны в довольно спокойном темпе прошли российскую сборную, обозначив свой статус фаворита. Кубок Карьяла для сборной Финляндии является знаковым турниром, который эта сборная всегда пытается выиграть. Состав у Финляндии очень опытный, что является огромным плюсом в борьбе с командами, в которых многие хоккеисты впервые вызваны в состав. Большим плюсом для Финляндии является успешное выступление Йокерита в рамках КХЛ, благодаря чему показали солидный индивидуальный прогресс многие хоккеисты этого клуба из Хельсинки.

Непривычно наблюдать за сборной Канады на чисто европейском турнире, пишет сайт Neelov. Канада участвует в Кубке Карьяла составом, собранным из игроков европейских клубов, и это главное отличие канадской сборной от себя образцов других международных хоккейных турниров. Команда выглядит довольно крепкой, но отнюдь не непобедимой, что и доказала сборная Швеции, победив «кленовых» со счетом 2:0.

На Кубке Карьяла сборная Канады выглядит не лучшим образом, и здесь у финнов есть прекрасная возможность подтвердить свой статус одного из фаворитов турнира и набрать три очка в свой актив.

Ставка: Победа Финляндия с форой (0) – кф 1.61.

Комментарии 0