Кубок Карьяла уже подходит к своему экватору

ЕВРОПА: Кубок Карьяла

Начало игры: 14:30 (МСК)

Кубок Карьяла уже подходит к своему экватору, и в матче России против Чехии отсеется один из претендентов на победу. Обе европейские сборные неплохо укомплектованы за счет хоккеистов из клубов КХЛ, но не блещут сыгранностью и тактической гибкостью. Зато такие турниры информативны для тренерского штаба в качестве оценки кадрового резерва команд.

Поражение в первом туре от Финляндии не стало сюрпризом для фанатов российской сборной, ак как команда приехала на турнир в резервном составе, в котором сделана ставка на молодых хоккеистов, пишет сайт Neelov.ru. Россия неплохо выглядит в оборонительной работе, а вот в плане атаки к российским хоккеистам есть вопросы. Лидерами сборной на Кубке Карьяла должны стать такие игроки, как: Гусев, Мозякин, Плотников и Ничушкин, от которых ждут высоких показателей в индивидуальной игре.

Чешская сборная также в основном комплектуется игроками из команд КХЛ. И в таком составе команда выглядит вполне организованно и боеспособно. В первом туре Кубка Карьяла Чехия была бита Швецией, которая является одним из фаворитов турнира, а уже во втором туре чехи сумели переиграть Швейцарию со счетом 3:2, чем вернули интригу в турнир.

Победа в этом противостоянии поможет одной из команд продолжить борьбу за почетный трофей. Россия всегда умела успешно противостоять чешской сборной, что подтверждено исчерпывающей статистикой их очных противостояний – 4 победы в 5 матчах.

Ставка: Победа России (П1) – кф 1.62.

Комментарии 0