У новых iPhone X владельцы обнаружили дефектные экраны

Владельцы «юбилейного» флагмана Apple столкнулись с неожиданной проблемой: через несколько дней после покупки на дисплеях смартфонов появились зелёные полосы. Об этом пишет Mashable.

Владельцы iPhone X стали жаловаться на зеленую вертикальную полоску, которая появилась на дисплее устройства вскоре после покупки.

Как отмечает издание, на проблему пожаловались «десятки пользователей со всего мира», которые поделились фотографиями дефектных устройств на тематических форумах, в «Твиттере», а также в обсуждениях на официальном сайте Apple.

По информации издания, с дефектом столкнулись покупатели из США, Канады, Польши и Австралии, а значит, он не затрагивает какую-либо конкретную партию устройств.

По словам владельцев, вертикальная зелёная полоса появилась при обычной эксплуатации — смартфоны никто не ронял и не повреждал иным образом. При этом большинство пользователей подчеркнули, что перезагрузка или полное восстановление iPhone X не решают проблему.

Один из пользователей Twitter сообщил, что ему поменяли iPhone, когда он пришел с этой проблемой в Apple Store. Mashable обратилось за комментарием к Apple. Но на момент публикации заметки корпорация не ответила на запрос издания.

Apple не предоставила официального комментария, однако читатели MacRumors, обратившиеся к производителю напрямую, рассказали, что компания готова бесплатно заменить бракованные экраны.

По всей видимости, купертиновцы осведомлены о проблеме и в настоящий момент ищут пути для её решения, предполагает издание.

Напомним, Apple 10 ноября признала проблемы с сенсором iPhone X, который перестает реагировать при холодной погоде. Компания обещает исправить дефект в одном из следующих обновлений.

Ранее корпорация предупредила о возможном выгорании дисплея смартфона, это может произойти, если на экране долгое время будет открыто очень яркое и контрастное изображение.

iPhone X представили в августе, его продажи начались 3 ноября, предзаказ стартовал в конце октября. Стоимость устройства начинается от 999 долларов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.