В Бурятии пенсионерка объявила себя банкротом, набрав кредитов на 6 млн руб.

Арбитражный суд Республики Бурятия признал банкротом пенсионерку, имеющую задолженность перед разными банками и микрофинансовыми организациями на сумму, превышающую шесть миллионов рублей.

Гражданка обратилась в суд с заявлением о признании ее банкротом, заполнила форму «Список кредиторов и должников гражданина», указав в ней 14 банков, две микрофинансовых организации, одно ООО, одно ЧП и одно физическое лицо.

Что интересно — всех кредиторов вспомнить она не смогла. Более того, сумму еще 5 кредитов она также не смогла вспомнить.

Пенсионерка сообщила, что не в состоянии выплачивать такую огромную сумму, которая составила 6,168 миллионов рублей. В заявлении она указала, что не сможет исполнить в полном объеме свои денежные обязательства.

Кажется невозможным и удивительным то, что с пенсией в 8803 рубля она смогла задолжать такую огромную сумму, однако Арбитражный суд удовлетворил ее просьбу и признал банкротом.

Республика Бурятия неоднократно входила в первую десятку наиболее закредитованных регионов России. Так, по данным 2016 года на каждого жителя региона, включая детей и пенсионеров, приходилось по 78 тысяч рублей долгов перед банками.

Общий же объем долгов перед банками составил около 77 млрд рублей. Ситуация за последний год немного улучшилась, но не кардинально.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.