«Енисей» — «Тамбов»: кто фаворит?

Прогноз и ставки на матч ФНЛ «Енисей» — «Тамбов», который начнется в Красноярске на стадионе «Футбол-арена Енисей» 12 ноября в 13:00 мск.

«Львы» в среду сражались на выезде с «Оренбургом». 53% времени владения мячом, 13-4 по ударам, 7-3 по попаданиям в створ, 7-3 по угловым. Подопечные Дмитрия Аленичева выглядели лучше, но если не забиваешь ты – забивают тебе, пишет Neelov. На 68-й минуте гости пропустили и потерпели первое поражение в ФНЛ с 30 июля.

Выиграть красно-синие не могут уже на протяжении трех матчей подряд: 1:1 с «Тюменью» в гостях, 0:0 с «Сибирью» дома и встреча, упомянутая выше. Тем не менее «Енисей» имеет отрыв в четыре очка от оренбуржцев, которые обыграли соперника в трех играх кряду.

Отметим, что на своей территории красноярцы выступают лучше: 25 очков в 9 матчах (8 викторий, ничья) против 24 баллов в 13 выездных поединках (7 побед, 3 ничьих и 3 проигрыша).

Подопечные Андрея Талалаева показывают то уверенную игру с расчетом на Премьер-лигу, то безвольные поражения, как от «Тюмени» (1:3) в середине октября.

После этого тамбовцы разгромили дома «Сибирь» (4:1) и потерпели два домашних поражения от курского «Авангарда» — со счетом 0:2 в Кубке и со счетом 0:1 в AYK/

Два последних матча «Тамбов» выиграл, разгромив на выезде «Спарткк-2» (3:0) и дома справившись с «Балтикой» (2:1).

В результате тамбовцы продолжают входить в число лидеров турнирной таблицы, занимая четвертое место и имея на счету 39 очков, лишь 8 из которых были завоеваны в гостевых матчах — это всего две победы и две ничьи.

Разница мячей 36-22, лучший бомбардир команды Андрей Часовских с 7 голами, еще 6 мячей у Алексея Скворцова.

Дома «Енисей» никому не проигрывал – восемь побед и ничья, разница мячей 21:4

«Тамбов» также хорош дома, но в гостях «волки» проиграли 6 из 10 поединков.

В первом круге «Тамбов» разгромил соперника 5:0, но единственная игра в Красноярске осталась за хозяевами.

«Енисей», даже с учетом последних неудачных игр, все равно выступает явным фаворитом. Мотивация сейчас в команде зашкаливает, да и «Тамбов» все-таки слишком домашний клуб, в гостях команда Талалаева не так хороша.

Считаем, что выводы из последних игр в Красноярске сделали, и очередная домашняя победа «львов» не заставит себя ждать. Наша ставка – победа «Енисея» за 1,75 в БК Фонбет

Комментарии 0