СМИ сообщили о смерти телеведущего Бориса Ноткина

Телеведущий Борис Ноткин найден мертвым в своей квартире, сообщил источник в правоохранительных органах. Официального подтверждения информации пока нет.

Руководство и коллектив телеканала «ТВ Центр», где телеведущий Борис Ноткин проработал 20 лет, выразили соболезнования в связи с его гибелью.

Сообщается, что Ноткин покончил с собой в своем доме в Одинцовском районе Подмосковья. По словам источника, телеведущий тяжело болел.

Информацию о самоубийстве подтвердили в правоохранительных органах. Начата доследственная проверка.

«Ноткин оставил записку», — сказал собеседник, добавив, что у телеведущего была четвертая стадия онкологического заболевания.

Борис Ноткин — российский телеведущий, один из руководителей телеканала «ТВ Центр», член Академии российского телевидения, руководитель и ведущий программы «Приглашает Борис Ноткин».

Он родился 13 августа 1942 г. Окончил переводческий факультет Института иностранных языков. С 1988 г. работал ведущим на каналах «Добрый вечер, Москва», МТК, ТВЦ.

Его дважды номинировали на телевизионную премию «Тэфи» в номинации «Лучший ведущий публицистической передачи». На телеканале отмечают, что программы Ноткина пользовались неизменным успехом у телезрителей.

«Непревзойденный интервьюер, он легко находил общий язык со всеми гостями. Его любили и уважали все коллеги без исключения. В этот трагический момент мы скорбим вместе с родными Бориса Исаевича и переживаем с ними невосполнимую утрату», — подчеркивается в тексте.

В сообщении на сайте телеканала указывается, что Ноткин, которому в этом году исполнилось 75 лет, в последнее время «был тяжело болен».

В 1997 году с образованием канала «ТВ Центр» телеведущий стал делать программу «Галерея Бориса Ноткина». В 1999 году передача сменила название на «Грани», с сентября 2000 года программа стала называться «Приглашает Борис Ноткин» и выходила до марта 2015 года.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.