Один из главных фаворитов финального турнира в Лондоне Рафаэль Надаль будет стартовать непростым матчем против Давида Гоффена.

ТЕННИС: АТР – Одиночный разряд: Итоговый турнир в Лондоне: хард (в помещении).

Начало матча: 23:00 (МСК).

Один из главных фаворитов финального турнира в Лондоне Рафаэль Надаль будет стартовать непростым матчем против Давида Гоффена. Бельгиец занял восьмое место в чемпионской гонке и уже несколько сезонов входит в число лучших теннисистов планеты. Про Надаля лишний раз и говорить не стоит, ведь испанец просто был лучшим в сезоне, несмотря на мелкие повреждения, которые скомкали финал сезона на харде.

С 2005 года мы видим регулярные триумфы Рафаэля Надаля на теннисных кортах мира. Это четвертый год в карьере, когда испанец занимает первое место в чемпионской гонке и годовом рейтинге АТР в одиночном разряде, и 5 раз Рафаэль завершал сезон на втором месте. За 2017 год Рафаэль Надаль принял участие в 17 турнирах, добившись успеха в Мадриде, открытом чемпионате Франции, открытом чемпионате США, Пекине, и добрался до финала в Шанхае. Надаль снялся с турнира в Париже, не сумев провести до конца матч против Крайиновича. Но, по словам самого испанца, это не помешает ему подойти к итоговому турниру в Лондоне в своем лучшем состоянии.

26-летний бельгиец занял восьмое место в сезонном рейтинге и мог опередить еще и травмированного Станисласа Вавринку, который снялся со всех турниров конца 2017 года. Гоффен провел 25 стартов в текущем сезоне, и на протяжении всего года выглядит довольно ровно по результатам. Гоффен дошел до финала турнира в Мадриде, где он уступил именно Рафаэлю Надалю (0-2), после чего в течение четырех месяцев выступал ровно, но не показывал победных результатов, пишет сайт Neelov.ru. Триумф к бельгийцу пришел на турнирах в Шеньчжене и Токио, а после был полуфинал в Базеле против Федерера (поражение 0:2 от швейцарца).

Гоффен и Надаль уже трижды пересекались друг с другом на кортах мировых турниров, и всякий раз победа доставалась испанскому гению. Похоже, Надаль легко берет свое в играх с Гоффеном благодаря своей традиционной скорости и высокому мастерству. Главной проблемой для испанца в Лондоне может стать травма, но мы склонны верить в его успех.

Ставка: победа Р. Надаля с форой (-3.0) гейма за 1.49.

Комментарии 0