Сборная России проиграла Аргентине со счетом 0:1 в товарищеском матче

Сборная России провела тяжелый матч против вице-чемпионов мира.

Сборная России проиграла Аргентине со счетом 0:1 в товарищеском матче с национальной командой Аргентины. Единственный мяч на 86-й минуте встречи забил Серхио Агуэро.

Аргентина сделала ставку на индивидуальное мастерство футболистов атакующей линии — впереди вышли Лионель Месси из «Барселоны», Серхио Агуэро из «Манчестер Сити» и Анхель Ди Мария из ПСЖ.

Вскрыть оборону Аргентины пытались Александр Кокорин, Дмитрий Полоз и Федор Смолов, информирует Neelov.ru. Из центра поля им помогали Далек Кузяев и Денис Глушаков.

Финалисты прошлого чемпионата мира смогли забрать себе мяч, забрав инициативу в товарищеском матче.

Помимо этого, в первой половине матча Аргентина чаще создавала опасные моменты. Однако Игорь Акинфеев несколько раз сумел выручить команду. Голкипер в первом тайме дважды вытащил сложные удары Агуэро.

Второй тайм вновь начался с опасных атак Аргентины — после перерыва Месси удалось перекинуть Акинфеева, однако мягкий навес сумел прервать Константин Рауш. Вскоре на атаки аргентинцев Россия отметила двумя мощными ударами Глушакова. После одного удара мяч разминулся со штангой, а во втором случае ворота южноамериканской сборной спас Серхио Ромеро.

По ходу второго тайма игрокам Аргентины удавалось выигрывать большинство мячей на стандартах, что регулярно приводило к возникновению опасных ситуацию у ворот российской команды.

Однако пробить Акинфеева удалось Серхио Агуэро. Форвард замкнул передачу на 86-й минуте встречи, а перед этим судьи не зафиксировали офсайд.