Турчинов: РФ стягивает силы, которые хотят «перекрасить» под миротворцев

Секретарь СНБО также отметил, что сейчас идут серьезные переговоры о миротворческой миссии на Донбассе. Россия начала стягивать к границам Украины военные силы, которые хотят «перекрасить» под миротворцев ООН. Об этом в комментарии «Украинской правде» сказал секретарь СНБО Александр Турчинов.

По его словам, переговоры о вводе миротворческих сил на Донбасс ведутся очень серьезные.

«Но все попытки России «перекрасить» свои силы, которые она уже начала стягивать к границам Украины, под миротворческие будут напрасными», — сказал Турчинов.

Такую уверенность он объясняет вероятным принятием закона о реинтеграции Донбасса.

«Этот закон не позволит России реализовать свои замыслы», — считает секретарь СНБО.

В Госдуме и Совете Федерации России ответили на слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, что Москва стягивает у украинской границе войска и планирует их «перекрасить» под миротворцев ООН.

Российские парламентарии были однозначны в своих суждения — «чушь, бред и провокация».

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов из «Единой России», комментируя высказывание Турчинова, назвал «бредовыми домыслами» утверждение, что РФ собирается «перекрашивать» свои войска.

По мнению депутата, киевское руководство «должно быть озадачено лишь одной целью – это выполнить минские соглашения», а они под любым предлогом пытаются от этого уйти и разносят по всей Европе «очередные страшилки о России», передает РИА «Новости».

Парламентарий подчеркнул, что действия, о которых говорил Турчинов, российской стороной не предпринимаются и посоветовал Украине не искать первопричину в России.

В свою очередь первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал сообщение Турчинова «выдумкой».

«Ладно бы подобную чушь нес какой-нибудь депутат Верховной рады, но секретарь Совета нацбезопасности и обороны — это совсем не вяжется с такой серьезной должностью», — отметил Клинцевич.

Он также посоветовал Турчинову вместо распространения подобных «перлов» заняться решением множества проблем нацбезопасности, которые стоят перед Украиной.

Комментарии 0