В этом случае вам необходимо обратиться в ведомство

Содержание статьи

1. Госуслуги ру: Как войти и зарегистрироваться на портале Госуслуг?

2. Госуслуги: вход в личный кабинет официального сайта, штрафы ГИБДД

Официальный сайт Госуслуги: Что делать, если штраф оплачен несколько раз?

В этом случае вам необходимо обратиться в ведомство, которое наложило штраф. Согласно Приказу Минфина РФ от 18.12.2013 № 125н, возврат плательщикам излишне уплаченных сумм осуществляется Федеральным казначейством на основании заявок этих ведомств. Воспользуйтесь ссылками на официальные сайты ведомств:

– Главное управление по вопросам миграции МВД РФ;
– Федеральная служба судебных приставов России;
– ГИБДД.

Официальный сайт Госуслуги:  Как обжаловать штраф за парковку или нарушение ПДД

Обжаловать штраф за парковку или нарушение ПДД нужно в ведомстве, которое его выставило. В Москве в зависимости от вида нарушение, штраф может выписать Госавтоинспекция, ГКУ АМПП (Государственное казенное учреждение города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства») или МАДИ (Московская административная дорожная инспекция).

Чтобы определить, от какой организации получен штраф и куда обращаться с обжалованием, обратите внимание на первые цифры номера постановления:

780 или 0355 — штраф за неоплаченную парковку от ГКУ АМПП (ст. 8.14.2. КоАП г. Москвы). Обжалование можно направить через форму или подать заявление лично по адресам:

— улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1;
— улица 1905 года, дом 25.

782 или 0356 — штраф за неправильную парковку от МАДИ (ст. 12.16.5 КоАП РФ). Обжалование можно направить через форму. Для личной подачи заявления обращайтесь по адресу г. Москва, ул. Каланчевская, д.49.

любая другая комбинация означает, что штраф получен от Госавтоинспекции. Заявление на обжалование нужно подать лично или отправить заказным письмом в подразделение Госавтоинспекции, указанное в постановлении-квитанции.

Официальный сайт Госуслуги: Что делать, если некорректно отображаются штрафы, выписанные более 2-х лет назад?

Если номер постановления начинается на 780, 0355 (штраф за неоплаченную парковку в Москве – статья 8.14.2. КоАП г. Москвы), направьте обращение в ГКУ АМПП (Государственное казенное учреждение города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства») – http://parking.mos.ru/about/134/ или подайте его лично по адресам:

— улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1;
— улица 1905 года, дом 25.

Если первые 3 цифры постановления – 782, 0356 (штраф за неправильную парковку в Москве – статья 12.16.5 КоАП РФ), направьте обращение в Московскую административную дорожную инспекцию – http://madi.mos.ru, по ссылке «Обращения в Московскую административную дорожную инспекцию» на сайте https://avtokod.mos.ru или подайте лично по адресу: г, сообщает портал Neelov. Москва, ул. Каланчевская, д.49.

При любой другой комбинации первых цифр постановления заполните форму «Прием обращений» на сайте ГИБДД – www.gibdd.ru/letter/, кратко описав ситуацию и приложив копию постановления о назначении штрафа (копии материалов по сути обращения), или обратитесь лично в подразделение, которое указано в постановлении-квитанции.

Комментарии 0