Кадыров и Костин договорились об инвестициях в Чечню‍

Чечню, по личному приглашению главы республики Рамзана Кадырова, посетил президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин. Об этом на своей странице в Instagram сообщает Кадыров. Во время встречи они касались вопросов совместных инвестиционных проектов в экономике и социальной сфере региона.

Реализация проектов в реальном секторе экономики поможет создать рабочие места, получить дополнительные поступления в бюджет республики.

«Особенно важно, что достигли договоренности о рассмотрении ВТБ инвестиционных проектов в реальном секторе экономики», — сообщил Рамзан Кадыров. «Это положительно скажется на создании новых рабочих мест, увеличении поступлений в бюджет республики».

«Особенно важно, что достигли договоренности о рассмотрении ВТБ инвестиционных проектов в реальном секторе экономики. Это положительно скажется на создании новых рабочих мест, увеличении поступлений в бюджет республики. Также договорились об участии Чеченской Республики в благотворительной корпоративной программе ВТБ «Мир без слёз» и других программах социального проекта «ВТБ — России». В рамках данного проекта детским лечебным учреждениям Чечни будет оказана целевая помощь», — написал руководитель региона в Instagram.

 «Мы придаём большое значение и решению об открытии «Почта Банком», входящим в банковскую группу ВТБ, отделений в целом ряде крупных населённых пунктов Чечни. В них установят банковские автоматы с целью приближения услуг к населению. Были обсуждены и ряд других проектов, работу над детальным изучением, рассмотрением и принятием по ним решений продолжат представители банка и правительство ЧР. Я благодарен Андрею Леонидовичу за постоянную помощь». 

Костин и Кадыров рассмотрели также ряд других проектов, детали реализации которых разработают представители ВТБ и правительство Чечни. Глава республики выразил президенту-председателю правления банка благодарность за постоянную помощь и поддержку, оказываемые экономике и социальной сфере региона.

Комментарии 0