В Москве скромно и без шума простились с сатириком Михаилом Задорновым

В воскресенье, 12 ноября, в Москве простились с российским писателем-сатириком, юмористом Михаилом Задорновым, который скончался от рака на 70-м году жизни.

Об этом передает ТАСС.

Родственники, друзья и поклонники Задорнова простились с ним в ритуальном зале морга московской клинической больницы «МЕДСИ».

Церемония продолжалась почти два часа. Первоначально предполагалось, что прощание пройдет в закрытом режиме. Однако родственники сатирика позволили почтить память покойного и ценителям его таланта, когда с ним попрощались друзья и близкие родственники. Правда, поклонником пришлось ждать за территорией клиники около полутора часа.

Прощание с Задорновым в Москве

Открытая часть церемонии по просьбе родственников была очень скромной. Пришедшие, а их было более ста человек, возложили цветы к фотографии Задорнова. Прощание заняло порядка 20 минут, после чего зал был закрыт, и всех попросили покинуть территорию больничного комплекса.

Ранее близкие артиста рассказали, что сатирика похоронят в Латвии, согласно его последней воле.

Семья Задорнова отметила, что он всегда охранял свою жизнь от вмешательства посторонних и иронично относился к публичности. По этой причине близкие просили «не создавать суету вокруг его смерти».

Публикация от Михаил Задорнов (@zadornovmn) Сен 21 2017 в 3:13 PDT

Комментарии 0