Очередная битва топовых соперников: Торпедо — Автомобилист

РОССИЯ: КХЛ

Начало матча: 19:00 (МСК)

Представляем Вашему вниманию календарную встречу в Нижнем Новгороде с участием местного Торпедо и екатеринбургского Автомобилиста. В преддверие нового тура команды Петериса Скудры и Владимира Крикунова занимают пятые места, соответственно, в Западной и Восточной Конференциях.

И потому новые победные очки чрезвычайно важны для нынешних соперников. Ведь они еще не обеспечили свой выход в 1/8 финала. А дальнейшая конкуренция за места в плей-офф будет довольно напряженной.

Особенно необходимо мобилизоваться хозяевам предстоящей встречи, так как девяти последних календарных матчах автозаводцы потерпели семь поражений. И потому сейчас две недавние гостевые победы с минимальным счетом над московским Динамо (0:1 Б) и казанским АК Барсом (1:2) выглядят лишь слабым утешением на фоне затянувшегося игрового кризиса.

Сегодня разница в очках между торпедовцами и зоной плей-офф составляет шесть пунктов (две победы). И если команда Петериса Скудры будет и дальше проигрывать всем подряд, то совсем скоро она может потерять свое место в ТОП-8.

Разочаровал в двух последних матчах своих болельщиков и главный клуб столицы Урала. Ведь Автомобилист умудрился на своем льду поочередно и с одинаковым счетом (2:3 ОТ) проиграть прямым конкурентам. Вначале это был челябинский Трактор, а затем магнитогорский Металлург. Но все же, по сравнению со своим ближайшим оппонентом, команда Владимира Крикунова отличается стабильностью результатов. И потому ее пребыванию в ТОП-8 Востока ничего не угрожает.

В пяти последних личных встречах нынешних соперников в крупнейшем мегаполисе Поволжья четыре победы праздновали хозяева (4:3 Б, 3:2, 2:4, 2:1 и 4:3), пишет сайт Neelov. Но сейчас как раз тот случай, когда прежняя статистика личных встреч не соответствует сегодняшнему уровню игры двух клубов.

Как видим, в четырех матчах из пяти пробивался стандартный тотал заброшенных шайб. Именно этот исход является наиболее актуальным в предстоящей встрече.

ТОРПЕДО — 2.05, ничья — 3.85, АВТОМОБИЛИСТ — 3.20;

Наш прогноз — тотал больше 4.0 за 1.75.

Комментарии 0