«Большая потеря»: как жил и умер телеведущий Борис Ноткин

11 ноября 2017 года в подмосковном поселке Рождествено в загородном доме было обнаружено тело известного телеведущего, одного из создателей канала ТВ Центр, неоднократного лауреата премий ТЭФИ Бориса Ноткина.

Телеведущий застрелился из недавно купленного ружья, рядом была обнаружена предсмертная записка, в которой Борис Ноткин признавался, что устал от мучений и уходит из жизни добровольно. Причина поступка — недавно обнаруженный рак четвертой стадии.

Для многих уход из жизни легендарного телеведущего стал шоком, громом среди ясного неба, так как несмотря на болезнь, Борис Ноткин продолжал плодотворно работать, передает портал Neelov. Пусть земля ему будет пухом!

Более полугода человек мучается и страдает физически и морально, зная, что его состояние не может стать лучше, с каждым днём ему всё хуже, всё тяжелее. В какой-то момент, очевидно, приходит мысль о том, что лучше прекратить такие страдания.

Так приблизительно я представляю, что творилось в душе Бориса Ноткина последнее время. Можно глубоко сочувствовать и сопереживать, но невозможно осуждать. Выбрал способ ухода сам.

Говорят, что в записке, которую он оставил, его жена прочитала именно такое объяснение уходу из жизни. Он устал, утомился и не мог больше. Никто не виноват. Он сам принял решение. По доброй воле.

Он написал ,что он уходит из жизни добровольно и устал от мучений, наверное он мучился от боли физически и морально так как он как говорят болел раком(( он хотел сказать что это его решение и никто его не вынудил.

Борис Ноткин преподавал на историческом факультете МГУ психолингвистику, психологические аспекты перевода. В 1989 году был приглашен в качестве гостя в программу «Добрый вечер, Москва», а через неделю снова появился в эфире, но уже как ведущий программы.

С 1990 года по 1997 гг. — ведущий программы «Лицом к городу», а с 1994 года — автор и ведущий программы «Приглашает Борис Ноткин».

В 1995 году получил премию журнала «ТВ Парк» как самый сексуальный голос отечественного телевидения. В июне 2007 года награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю работу.

Напомним, что 10 ноября на 70-м году жизни скончался от онкологического заболевания известный сатирик Михаил Задорнов. Смерть известного сатирика стала настоящим ударом для его семьи. Его родные опубликовали письмо на официальном сайте Задорнова, в котором попросили не создавать суету вокруг его смерти: «Дорогие друзья и поклонники Михаила! Сегодня, 10 ноября 2017 года, в 9.15 утра, не стало нашего близкого и родного человека.

Благодарим всех, кто в тяжелый период его жизни поддерживал его. Вы все знаете об ироничном отношении Михаила к публичности. Он всегда охранял свою и нашу жизнь от чужого назойливого вмешательства. Просим проявить уважение к его желанию не создавать суету вокруг его смерти.

Мы никому не давали своего согласия на публичные обсуждения его жизни и смерти в различных ток-шоу и других телевизионных передачах, в печатных СМИ и на радио. Семья Михаила Задорнова».

Комментарии 0