Владимир Путин поздравил Борута Пахора с переизбранием на пост президента Словении: в воскресенье в стране прошел второй тур президентских выборов

Российский президент Владимир Путин направил поздравление Боруту Пахору с его переизбранием на пост президента Словении. Текст поздравительной телеграммы приводится на сайте Кремля.

 «Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост президента Республики Словения», — сообщается в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Путин отметил, что российская сторона готова к продолжению конструктивного диалога с Словенией. Глава российского государства рассчитывает на взаимовыгодное сотрудничество с Пахором в различных сферах. Также Путин надеется на двустороннюю работу по укреплению дружественных отношений Москвы и Любляны.

Напомним, в воскресенье, 12 ноября, в Словении состоялся второй тур президентских выборов. На этот пост был переизбран действующий глава государства Борут Пахор.

По предварительной информации, во втором туре за Борута Пахора было отдано 53,79% голосов избирателей. Его соперник по второму туру мэр города Камник Марьян Шарец получил 46,21% голосов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.