Легендарный Роджер Федерер начал свою поступь на турнире в Лондоне

ТЕННИС: АТР – Одиночный разряд: Итоговый турнир в Лондоне, хард (в помещении).

Начало матча: 23:00 (МСК).

Легендарный Роджер Федерер начал свою поступь на турнире в Лондоне более чем уверенно и встретится молодым талантом Александром Зверевым. И здесь для швейцарца не все так однозначно, как в противостоянии с американцем Джеком Соком, который хоть и боролся с ним, но все же, создается впечатление, проиграл еще до начала матча. У Зверева же есть все шансы гарантировать себе проход в полуфинал и подтвердить свои права на статус звезды АТР.

Швейцарский теннисист является рекордсменом по победам в итоговых турнирах АТР – шесть раз (Джокович 5, Сампрас 5, Лендл 5), плюс Федерер еще четыре раза участвовал в финальных матчах, уступая своим соперникам. К тому же именно Роджер Федерер чаще всего участвовал в финальных турнирах (14 раз) и имеет наибольшее количество выигранных матчей (44). В первом туре лондонского турнира Федерер справился с американцем Джеком Соком, пройдя того со скрипом, но уверенно в плане итогового результата (2:0 (6:4, 7:6)). Теперь у Федерера будет самое сложное испытание в виде немецкого таланта Александра Зверева.

Ему всего 20 лет, а Зверев уже идет среди лучших теннисистов планеты, занимая третье место в сезонном рейтинге АТР и показывая зрелую игру. Александр уже насобирал знатную коллекцию побед над топовыми теннисистами планеты, и всеми экспертами, несмотря на свой возраст, и сам причисляется к таковым. На турнире в Лондоне Александр прошел в первом матче хорватского теннисиста Марина Чилича (2-1 (6:4, 3:6, 6:4)), где он девять раз подал на вылет, почти в два раза превзойдя в этом плане соперника (у Чилича было всего 5 подач). По своей игре Зверев выглядит уже сформировавшимся теннисистом, с огромными перспективами в дальнейшем.

Нас ждет действительно яркий матч между двумя сильнейшими теннисистами планеты. Это единственный поединок на групповом этапе, где Роджер Федерер не будет явным фаворитом, что бы там не предлагали нам букмекеры. Зверев хорош и уже набрался достаточно опыта. Плюс, у Александра прекрасные показатели в матчах против швейцарца – 3 победы из пяти игр, последняя из которых была в августе на турнире в Монреале (2:0).

Ставка: победа А, стало известно Neelov.ru. Зверева с форой (+4.5 гейма) за 1.61.

Комментарии 0