Нижнекамская дружина очень неплохо проводит поединки в регулярном первенстве КХЛ

Логично говорить о том, что новосибирский коллектив больше хотел паузы в Континентальной Хоккейной Лиге. Правда трудно говорить о том, на пользу ли пошел данный перерыв команде.

Нижнекамская дружина очень неплохо проводит поединки в регулярном первенстве КХЛ, и логично что именно «Нефтяники» являются фаворитами предстоящей встречи двух команд. У кого больше шансов выиграть в предстоящем матче? Наши хоккейные специалисты подготовили свой прогноз на эту игру. Читайте о нем, как обычно, в нашем ежедневном обзоре дня.

Команда из Нижнекамска в этом сезоне идет в числе лидеров Восточной конференции. Это привело к тому, что количество болельщиков на домашней арене резко увеличилось. Подопечные Назарова по игре дома являются лучшей командой чемпионата, только трижды команда уступала в основное время за пятнадцать встреч. «Нефтехимик» старается играть активно в зоне атаки и постоянно прессинговать своих соперников.

Эксперты БК «1хСтавка» в Нижнекамской встрече на стороне хозяев льда и ожидают победы «волков». На викторию Нефтехимика коэффициент — 1,94. На ничью в основное время котировки — 4,32. На победу Сибири котировки — 3,50. Встречаются команды, умеющие играть в обороне. В такой паре коэффициенты букмекеров на тотал матча всегда интересны: ТБ4,5 – 2,26, а ТМ4,5 шайб — 1,75.

Нефтехимик ушёл на перерыв в чемпионате победно, на своём льду 4 ноября переиграв Трактор 4:3, передает сайт Neelov. Причём после первого периода «волки» уступали 0:2, но забили 4 раза во второй двадцатиминутке и в итоге победили. В той встрече дубль на свой счёт записал чех Нестрашил. В 29 играх чемпионата подопечные Андрея Назарова набрали 52 очка, забив 69 и пропустив 73 шайбы, располагаются на 4 позиции востока. Забивают и пропускают в этом сезоне «волки в среднем по 2,4 шайбы в матче. На домашнем льду Нефтехимик в 15 играх заработал 32 балла, забив 37 раз и пропустив 31 шайбу, выиграв три крайние игры дома. По домашним показателям команда из Татарстана лучшая на востоке. Среди бомбардиров в Нефтехимике выделяются легионеры, американец Секстон 4+18 и чех Ганзл 5+14.

Сибирь выиграла 4 из 5 своих последних матчей.  В том числе в предыдущем туре на своём льду обыграв Слован 3:1. В том матче команда сильно сыграла в большинстве, забив две шайбы. Особо стоит отметить трио Ермаков 1+1, Закриссон 1+1 и Бергстрём 0+2, они сделали игру в том поединке. Серия удачных игр позволила подопечным Павла Зубова подняться на 8 место в таблице восточной конференции с 2 очками и разницей шайб 57-65. Средняя результативность «сибиряков» в сезоне составляет 2 шайбы, а пропускает команда 2,2 раза за матч. В 13 матчах на выезде Сибирь заработала 18 баллов, забив 26 и пропустив 27 шайб. Выиграв два последних выезда у Торпедо 2:1 и Северстали 2:1. У Сибири, как и у хозяев льда, главный бомбардир, легионер, в активе шведа Закриссона 19 очков, 8+11.

Нефтехимик и Сибирь встречались 21 раз, небольшое преимущество в паре у «волков» 12 побед при 9 викториях «сибиряков». Разница шайб также чуть лучше у Нефтехимика 53-47. Соперники приблизительно одного уровня, в предстоящей игре сложно выделить фаворита, но легко предсказать результативность, в играх с участием Сибири в нынешнем сезоне редко забивается больше 4 шайб. Ставка: ТМ4,5 с коэффициентом 1.75.

Прогноз на матч Нефтехимик – Сибирь: тотал матча меньше 4,5 (коэффициент 1.75).

Комментарии 0