Официальный портал gosuslugi.ru позволяет осуществлять услуги в различных сферах

Официальный портал gosuslugi.ru позволяет осуществлять услуги в различных сферах.

Здесь можно подать заявление на получение документов, сменить социальный статус или оставить запрос на корректировку информации, оплатить государственную пошлину или штраф.

Личный кабинет сайта госуслуг позволит вам заполнять заявления на получение разнообразных услуг в любое удобное вам время. Это может быть и выходной день, и ночь, и праздник. Всего в каталоге насчитывается более 3000 доступных услуг. Помимо этого, вы сможете проверять наличие у вас долгов, проверять ваши пенсионные накопления.

Вход в личный кабинет происходит с главной страницы портала Госуслуги. Откройте страницу gosuslugi.ru и в правом верхнем углу найдите ссылку «личный кабинет».

В момент регистрации на сайте желательно ввести номер вашего мобильного телефона, чтобы именно его использовать в качестве логина.

Помимо номера, вам нужно ввести ваш пароль и вы снова попадете на ту же страницу. В правом верхнем углу вы найдете свою фамилию. Кликните по ней и вы попадете в свой личный кабинет на сайте.

Портал госуслуги РФ личный кабинет дает пользователям ряд возможностей. Получать услуги, а также заполнять заявления можно в удобное время. У сайта нет выходных и перерывов на обед. Кроме того, воспользоваться официальным сайтом госуслуги личный кабинет можно с любого компьютера или мобильного устройства с доступом в интернет.

Как только заявление на оказание услуги заполнено, ей присваивается идентификационный номер. Отслеживать за ее состоянием можно прямо в личном кабинете. Также сведения об изменении статуса дублируется на электронную почту. Это очень удобно, ведь пользователь всегда может узнать, на какой стадии рассмотрения находится его запрос.

Сервис функционирует для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. На данный момент официальный сайт госуслуги.ру личный кабинет позволяет получить доступ более, чем к тремстам услугам. С каждым днем перечень постоянно увеличивается.

Кстати, законодательством регламентирован срок рассмотрения любой заявки от гражданина. Если заявление подано через госуслуга.ру личный кабинет, в большинстве случаев данный срок значительно короче, чем при личном обращении.

На главной странице госуслуга.ру в личном кабинете содержится несколько разделов.

В каждой вкладке представлены полезные сведения, которые значительно упростят использование сайта и позволят получить государственную услугу удобным способом за максимально короткий срок.

В разделе «Персональная информация» содержатся данные, которые были введены при создании аккаунта или заказе услуг. Для просмотра и изменения информации необходимо кликнуть по ссылке «Показать все личные данные».

В «Моих данных» можно отредактировать следующую информацию:

Сведения из паспорта.
Номер СНИЛС.
Также в подразделе имеется вкладка «Контактная информация», где находятся такие сведения:

Личный номер телефона.
Электронный почтовый ящик.
Адрес регистрации.
Физлицо может в указанном разделе ввести сведения о других документах, которые могут в последующем пригодиться для заказа различных услуг. К подобным сведениям можно отнести:

данные о водительском удостоверении;
индивидуальный налоговый номер;
информация для получения загранпаспорта;
данные о полисе медицинского страхования;
данные о детях;
информация об имеющемся транспортном средстве.

На государственном портале после идентификации гражданам предоставляется большой набор услуг.

Пользователь может:

уточнить результаты ЕГЭ;
заказать справку об отсутствии судимости;
создать заявку на оформление загранпаспорта;
оформить декларации относительно налогов;
зарегистрировать автомобиль;
проверить наличие штрафов;

подать различные заявления в соцзащиту города;
оплатить услуги ЖКХ (воспользоваться калькулятором платежей);
записать детей в образовательные организации;
регистрация права собственности на недвижимость;

получить регистрацию по месту временного пребывания (в том числе для иностранных граждан).
Рассмотрим подробнее как ими воспользоваться.

Для записи на прием к доктору необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования, указанный в персональных данных. Стоит отметить, что использование временного полиса использовать не получится.

Все что необходимо сделать для записи – это открыть соответствующую форму и заполнить ее, выбрав удобную дату и время. А затем прийти в медицинское учреждение на прием к врачу.

Для оплаты судебной задолженности владельцу личного кабинета нужно перейти в раздел под названием «Судебная задолженность». Откроется форма для поиска, которую необходимо заполнить. Если имеются какие-либо долги, то они сразу отобразятся. Для ликвидации достаточно нажать кнопку «Оплатить». Это можно выполнить несколькими способами:

При личном посещении банка.
С пластиковой карты.
С использованием денег на лицевом счету мобильного телефона.
Электронными денежными средствами.

Чтобы записать своего ребенка в детсад через государственный сайт следует первоначально удостовериться, что подобная возможность предоставляется в населенном пункте. Это делается в подразделе «Запись ребенка в детский сад». Заполняя заявление, гражданин имеет право указать три учреждения дошкольного образования.

Зарегистрировать запрос рекомендуется как можно раньше (например, сразу после рождения малыша). Это значительно повысит возможности получения места в детском саду.

Если родителями все заполнено верно, то ребенок встает в очередь, стало известно Neelov.ru. Периодически можно проверять, как она продвигается.

Кроме этого родители могут через портал подать заявку на оформление материнского капитала. Для этого понадобятся документы детей и родителей (удостоверение личности, СНИЛС), заявление, свидетельство о заключении брака.

Любой зарегистрированный пользователь может получить информацию о страховых пенсионных накоплениях. Информацию можно просмотреть или сохранить на персональном компьютере.

Также подобную информацию можно переслать на указанный ранее электронный адрес. Информация о взносах передается официальным работодателем. Это осуществляется через номер СНИЛС. Именно исходя из этих сведений ПФР в последующем будет начисляться пенсия.

Комментарии 0