В поселке Новый Порт открылась современная больница

В поселке Новый Порт открылась участковая больница, оборудованная по последнему слову техники. В современном здании учреждения находятся стационарные помещения на 15 мест и поликлиника, которая способна принимать до сорока посетителей в течение дня. Об этом представителям средств массовой информации рассказали сотрудники пресс-службы главы региона.

В здании есть отдельные, современные кабинеты для врачей разных направлений, таких как терапевт, педиатр, офтальмолог и т.д. Помимо этого есть специальные отделения диагностики и физиотерапии. При проектировании больницы были предусмотрены также комнаты для акушеров, просторная процедурная, а также клиническая лаборатория. В настоящее время в больницу уже завезли все современное оборудования. Для предотвращение возникновения разных нестандартных ситуаций, в учреждении есть родильное отделение и несколько палат для молодых мам.

В прошлом году в регионе начали работать еще два новых медицинских учреждения. В частности, весной 2013 года завершились строительные работы нового корпуса салехардской детской поликлиники, а уже летом был введен региональные центр по борьбе со СПИДом в Ноябрьске.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.