Проект забросит богача в Чебоксары, где он попытается построить новую жизнь

Секретный миллионер 2 сезон 2 серия Антон Зиновьев 14.11.2017 последний выпуск. Неделя непередаваемого экстрима ожидает Антона Зиновьева. Владелец компаний “Car Money” и “Car Price” ненадолго оставит свой многомиллионный бизнес и окунется в жизнь простых россиян.

Проект забросит богача в Чебоксары, где он попытается построить новую жизнь. И в этом ему помогут случайные люди. Но по непонятным обстоятельствам на пути ему будут попадаться странные «благодетели». То кришнаит с криминальным прошлым, то охранник-«клептоман», а то и вовсе недобросовестный работодатель… С чем еще столкнется Антон и найдет ли тех, кому захочет помочь. Десять богатейших людей под видом бродяг отправятся в города России, чтобы найти того, с кем поделиться своим состоянием. В прошлом сезоне миллионеры уже отдали более тридцати миллионов рублей, а теперь они готовы подарить еще больше.

В эфир телеканала «Пятница» вышел выпуск шоу «Секретный миллионер».  Аяз Шабутдинов, самый молодой мультимиллионер России, приехал в Тамбов. По правилам шоу, ему предстояло пять дней прожить в незнакомом городе без документов и практически без денег, поддерживая легенду о том, что он — гастарбайтер. Истинная цель Аяза — найти в Тамбове от 3 человек, которым он бы хотел помочь финансово.

Найти себе работу и ночлег Аяз должен был сам, надеясь на доброту случайных прохожих. На пять дней ему дали всего тысячу рублей и самый простой чёрно-белый телефон. Вместе с тем, нельзя сказать, что миллионера бросили на произвол судьбы — в крайнем случае он мог вскрыть три красных конверта. В первом написано «Я слабак, не смог найти ночлег», внутри — адрес общежития, где можно остаться на одну ночь. Во втором «Я слабак, не могу найти работу» и адрес места, где можно заработать немного денег. В третьем — небольшая сумма на случай, если истрачены все средства. Аяз удивил всех тем, что с первых же минут пребывания в городе отдал незнакомому человеку 850 рублей, оставив себе только 150 рублей на проезд.

Мультимиллионер проявил в Тамбове завидную силу воли. Первым делом он задумался о том, как можно заработать, и отправился для этого в модельное агентство. Аяз договорился с директором агентства Талиной, чтобы она вместе с моделями пришла вечером на площадь Музыки, и попросил о помощи в осуществлении своего замысла. Правда, сама бизнес-идея пришла к нему несколько позже.

Затем Аяз Шабутдинов стал подходить к случайным прохожим. Мультимиллионер в синей робе рассказывал им легенду о том, что его зовут Алияс Ахметов, и он приехал из Таджикистана. На последнем месте работы его обокрали и он остался без документов,  а съёмочная группа забрала его из полиции. Происходящее — съёмки шоу «Выжить в России», и, если Алияс заработает немного денег, ему подарят квартиру в Москве. Всех встреченных секретный миллионер приглашал на Набережную.

К назначенному времени, на удивление Аяза, тамбовчане и правда пришли. Шабутдинов предложил вместе с ним поштучно продавать цветы. По пути к месту встречи миллионеру удалось договориться с владельцем цветочного магазина о покупке цветов, пообещав отдавать проценты от продажи.  Многие согласились.

И если «бизнес» Аяза начинался хорошо, то о ночлеге он начисто забыл. В обычной жизни миллионер снимает квартиру в Москве за 500 тысяч рублей в месяц. Шабутдинов не нашёл ничего лучше, чем подходить к незнакомцам с просьбой подсказать ему, где можно остаться на ночь. Ситуацию осложняло отсутствие денег.  Тамбовчанин Алексей первым вошёл в положение мигранта. У самого Алексея по дороге к другу сел аккумулятор. Он вызывал такси, когда ему встретился Аяз. Немного поколебавшись, тамбовчанин предложил секретному миллионеру свою помощь и взял с собой в гости. Друг Алексея согласился пустить Алияса на ночь.

С утра команда Шабутдинова вышла на улицы Тамбова. Лучше всего дела шли у девушек-моделей — когда у других цветы не хотели брать и за 100 рублей, у них скупали по 500. «Бизнес» принёс Алиясу выручку в три с половиной тысячи рублей.

Следующая идея Алияса тоже оказалась неординарной — он решил устроить благотворительный аукцион по продаже поделок воспитанников детского дома. Вырученные деньги он намеревался отдать на нужды детдома. Загвоздка была в том, что любимым «Порше» гастарбайтер воспользоваться не мог, а цель Аяза находилась в 30 километрах, на окраине города. Тамбовчанка Маргарита, встреченная им на Набережной, согласилась одолжить мультимиллионеру велосипед своей младшей сестры.

На седьмом километре Шабутдинов порядком выдохся, но встретил своего спасителя Алексея, ехавшего на дачу. Сердобольный мужчина подвёз его до детского дома, но к тому моменту на часах уже было 11 часов вечера, передает сайт Neelov. Тем не менее, директор встретила гостя и обсудила его предложение, после чего Алияс отправился ночевать на вокзал. Вопреки всем стереотипам, встреченная на вокзале компания молодых людей не выказала агрессии и не пыталась навредить гастарбайтеру. Один молодой человек даже пустил его переночевать в свой гараж.

И если все предыдущие неудобства мультимиллионер сносил стоически, то невозможности искупаться вынести не смог. Утром Аяз Шабутдинов направился в хостел и убедил администраторов пустить его на несколько часов. За это время неизвестный, уже не по сценарию, украл велосипед, который герой опрометчиво оставил во дворе. Алияс Ахметов позвонил Маргарите и вызвал полицию. Узнав о ситуации, примчался и Алексей. Человек без документов вызвал много вопросов у стражей порядка, а потому его доставили в отделение полиции. Молодому человеку после нескольких часов в участке пришлось снять маску и рассказать о шоу.

Алексей решил помочь Алиясу Ахметову с благотворительной акцией и познакомил со знакомой художницей. 35-летняя женщина страдает редким заболеванием, от которого у неё разрушаются суставы. Лечения не существует, но художница не сдаётся и во всём ищет краски. Свои работы она с радостью предоставила незнакомцу.

Пятый день стал потрясением для всех новых друзей Алияса — он признался им в том, что на самом деле миллионер и щедро наградил за помощь. Студентам и моделям, помогавшим ему в продаже цветов, Аяз Шабутдинов подарил по сто тысяч рублей (в общей сумме миллион сто). Алексею достались 500 тысяч рублей. Мужчина долго не мог в это поверить и даже заплакал. Художница Елена получила от Шабутдинова миллион. Директору модельного агентства молодой человек подарил 500 тысяч рублей. Самый ценный подарок достался Маргарите — мультимиллионер подарил ей автомобиль «Порше 911″.

Комментарии 0