Йокерит — Нефтехимик: кто выйдет победителем из этого противостояния?

В среду 15 ноября в Хельсинки, в 19:30 по московскому времени на льду «Хартвалл Арена», Йокерит примет Нефтехимик в матче Континентальной хоккейной лиги.

Йокерит проведёт первую игру после 5 ноября, перед паузой в чемпионате финны сыграли 4 матча на выезде кряду, сначала проиграли Барысу 0:4 и Сибири 1:2, но крайние две встречи оказались для финнов победными 3:1 Авангард и 3:0 Югра. В Ханты-Мансийске «джокеры» решили исход встречи уже к 6 минуте, поведя 3:0 и так и завершили матч. С 61 очком и разницей шайб 80-42 подопечные Юки Ялонена занимают третье место в таблице западной конференции. В среднем Йокерит забивает в сезоне 2,96 шайбы, пропуская 1,55. В 11 играх на своём льду «джокеры» заработали 28 баллов, забросив 36 и пропустив 16 шайб. К предстоящему матчу в среду финны подходят с сухой серией из 86 минут и 49 секунд. Что касается атаки, то Йокерит рассчитывает на трио Тольванен 14+11, ОНейлл 12+9 и Йенсен 10+9. Во время паузы в сезона, в Йокерите произошло много событий. Новым тренером «джокеров» с сезона-2018/19 будет Лаури Марьямяки, который поменяется местами с нынешним наставником команды Яккой Ялоненом в сборной Финляндии. Пополнил состав финской команды защитник Никлас Андерсен, он будет играть до конца сезона в Хельсинки. Но не только хорошие новости были у финнов. Издание Kauppalehti сообщает, что потери «Йокерита» за прошедший финансовый год составили € 14,9 млн. При этом за год до этого потери равнялись € 15,4 млн, сообщает сайт Neelov.ru. За последние четыре года потери составили € 47,7 млн. Оборот клуба в прошлом году составил € 10,2 млн, издание отмечает, что для покрытия всех операционных расходов он должен превышать € 21 млн.

Команда Андрея Назарова отлично возобновила выступления в КХЛ, одержав дома победу над «Сибирью» (4:1).

Добыть столь большую викторию «волкам» удалось благодаря ударной трехминутке в первом периоде, когда и были заброшены все четыре шайбы. Этот же период стал единственным, в котором «Нефтехимику» удалось перебросать соперника. В последней трети матча «волки» и вовсе тревожили Александра Салака лишь трижды.

Выездную часть игр подопечные Назарова проводят не всегда уверенно. Начать гостевую серию с побед удавалось дважды с начала сезона. В первом случае соперником был «Трактор» (3:0), проваливший старт сезона. Во втором «Адмирал» (2:1).

«Йокерит» потерпел дома одно чистое поражение.

«Нефтехимик» одержал на выезде пять чистых побед.

Общий средний тотал финнов превышает 4,30 шайбы.

У россиян – 4,70.

Обе лички прошлого сезона переходила в овертайм.

«Джокеры» выиграли в Хельсинки.

«Нефтехимики» в Нижнекамске.

«Йокерит» восстанавливает реноме непобедимого клуба. У команды позитивная история домашних матчей. Выигрыши «Нефтехимика» на выезде были в основном у команд, уступающих «джокерам» по классу. Считаем, что хозяева не останутся без очков в Хельсинки. Замечено, что при достижении результата, финны пренебрегают результативностью.

Ставим с БК 1хСтавка с коэффициентом 1.76 на победу или ничью «шутов» с тоталом меньше 5,5 голов.