Александр Усик – Майрис Бриедис. Прогноз на бой январь 2018

БОКС: Объединительный бой за титулы чемпиона мира по версиям WBO и WBC в первом тяжелом весе (Полуфинал Всемирной Боксерской Супер Серии)

Начало боя: 00:59 (МСК)

Всемирная Боксерская Супер Серия набирает обороты, и в первом тяжелом весе все закручивается с фантастическим интересом. В полуфинальной паре ВБСС встретятся два действующих чемпиона, Александр Усик и Майрис Бриедис, которые разыграют между собой титулы по версиям WBO и WBC. Усик и Бриедис считаются двумя главными технарями дивизиона, тогда как в паре Дортикос и Гассиев мы увидим дуэль двух мощных панчеров.

Рекорд: 13 боев – 13 побед (11 нокаутов);

Возраст: 30 лет;

Рост: 190 см;

Вес: 90,8 кг;

Размах рук: 198 см.

Рекорд: 23 боя – 23 победы (18 нокаутов);

Возраст: 32 года;

Рост: 186 см;

Вес: 90,8 кг;

Размах рук: 203 см.

Александр Усик не стал долго запрягать в профессиональной карьере. После рядовых поединков с середняками мирового бокса: Ромеро, Мендоса, Нсафоа, Кернс, Брюэр, Вентер, Князев, Мюллер и Родригес, уже в 10-м поединке вышел на титульный бой с мощным польским боксером, Кшиштофом Гловацким. Это был триумф украинского боксера, так как он 12 раундов методично избивал польского чемпиона. После были защиты титула с не самыми звездными Мчуну и Хантером, после чего Александр подписал контракт с ВБСС и провел первый поединок против Марко Хука. Экс-чемпион мира из Германии знатно потрепал нервы Усику до боя, но в самом поединке был уничтожен в ярком стиле действующим чемпионом WBO.

Майрис Бриедис менее успешный боксер, так как является выходцем из кикбоксинга. На пути к своему чемпионскому титулу, Бриедис прошел таких боксеров, как: Чарр, Вентер, Дуродола, Уильямс и Валили. Латыш завоевал чемпионский титул в поединке с Марко Хуком, который продлился все 12-ть раундов. После этого был четвертьфинальный бой ВБСС с Майком Пересом, который был выигран Бриедисом судейским решением, при этом многие отметили, что латвиец выглядел в том бою не лучшим образом.

Александр Усик является очень разносторонним боксером, информирует Neelov. Он любит играть со своими оппонентами, за что имел раньше прозвище «кот». Усик действует ярко в поединках с сильными оппонентами, тогда как с посредственной оппозицией Александр в неспешном темпе разбирает соперников с чувством превосходства в классе. Бриедис также хороший технарь, удар у латвийца все же помощнее, чем у Усика, но вот в скорости и работе ног он явно проигрывает украинскому боксеру.

Нас ждет захватывающий поединок двух умных и техничных боксеров, где нет явного фаворита, что бы там не рисовали нам букмекеры. Что точно в этом бою понятно, так это то, что оба парня стойкие и умеют уходить от опасности, набрасывая по ходу своим соперникам. Вряд ли мы здесь увидим нокаут, и бой пройдет всю дистанцию.

Ставка: Полный бой (Да) – кф 2.1.

Комментарии 0